16+
Происшествия

«Мужики, помогите!»: полицейская погоня под Волгоградом попала на видео

9 Янв 2022 14:06, видео, 1 фото

Пьяного мужчину задержали со стрельбой.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Полицейская погоня в Суровикинском районе Волгоградской области завершилась стрельбой — в Сеть попало видео. 27-летний пьяный водитель чужого автомобиля ВАЗ-2110 вопреки всем правилам выезжал на «встречку», игнорировал законные требования сотрудников ДПС, а после задержания стал звать на помощь.

— Инцидент произошел вечером 7 января 2022 года, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по региону. — Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Суровикинскому району на территории райцентра заметили автомобиль, грубо нарушавший правила дорожного движения. Водитель проигнорировал неоднократные законные требования полицейских об остановке и попытался скрыться, выехав на федеральную трассу Волгоград — Каменск-Шахтинский.

После предупредительного выстрела в воздух, принято решение о применении оружия для остановки машины. Нарушитель задержан.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

— От медицинского освидетельствования он отказался. Установлено, что автомобиль принадлежит отцу его супруги, на котором он решил съездить в магазин, однако, увидев сотрудников полиции, испугался ответственности и решил скрыться.

Как уточнили в полицейском главке, при примени табельного оружия никто не пострадал.

— Служебная проверка показала, что сотрудник полиции применил оружие на законных основаниях. За допущенные нарушения ПДД водитель привлечен к административной ответственности, — добавили в пресс-службе ведомства.

Что примечательно, 27-летний местный житель при задержании его сотрудниками ДПС начал звать на помощь: «Мужики, помогите!». Уже находясь в полицейской машине, нарушитель сообщил, что он намерен написать заявление на полицейских.

Ранее лейтенант полиции Анжела Глушко — единственная на всю Волгоградскую область женщина-инспектор ДПС — с погоней и стрельбой задержала двоих нарушителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

Календарь