16+
Криминал

Невезучий игроман из Волгоградской области «спустил» деньги родственника

20 Мар 11:41
Невезучий игроман из Волгоградской области «спустил» деньги родственника
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Суд отправил мужчину исправляться в колонию.

Житель Волгоградской области пошел под суд за мошенничество. Довела мужчину до уголовной ответственности игромания, которую он не мог пересилить.

Как сообщили "Городским вестям" в суде Городищенского района Волгоградской области, осудили игромана по статей "мошенничество".

В сентябре 2024 года фигурант дела обратился к своему родственнику с тем, чтобы тот помог ему с работой. Родственник предложил ему заняться грузоперевозками. и дал три млн рублей под конкретное задание - перевезти из Городищенского района овощи в Самару.

По пути подсудимый остановился в Жигулевске. Вспомнив, что на его телефоне установлено приложение для ставок на спорт, он часть денег, принадлежавших родственнику, перевел на свою банковскую карту. Сделав пять ставок подряд, он проиграл 505 000 рублей.

С целью скрыться от ответственности, злоумышленник оставил грузовой тягач на обочине федеральной трассы и на попутках доехал в Волгоград. Так как в брошенном тягаче остался его телефон, фигурант уголовного дела купил новый аппарат. На деньги родственника, разумеется. А еще, он нанял также на деньги своего благодетеля такси до города Михайловка. По дороге его задержала полиция.

Общий ущерб, причиненный потерпевшему, как выяснилось во время разбирательств, составил 555 400 рублей.

Городищенский райсуд назначил мошеннику-игроману два года колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

В Волгоградской области подростка отправили в колонию за кражу денег с карты матери, сообщали ранее "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

9 Сен, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

9 Сен, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь