16+
Криминал

Невезучий игроман из Волгоградской области «спустил» деньги родственника

Невезучий игроман из Волгоградской области «спустил» деньги родственника
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Суд отправил мужчину исправляться в колонию.

Житель Волгоградской области пошел под суд за мошенничество. Довела мужчину до уголовной ответственности игромания, которую он не мог пересилить.

Как сообщили "Городским вестям" в суде Городищенского района Волгоградской области, осудили игромана по статей "мошенничество".

В сентябре 2024 года фигурант дела обратился к своему родственнику с тем, чтобы тот помог ему с работой. Родственник предложил ему заняться грузоперевозками. и дал три млн рублей под конкретное задание - перевезти из Городищенского района овощи в Самару.

По пути подсудимый остановился в Жигулевске. Вспомнив, что на его телефоне установлено приложение для ставок на спорт, он часть денег, принадлежавших родственнику, перевел на свою банковскую карту. Сделав пять ставок подряд, он проиграл 505 000 рублей.

С целью скрыться от ответственности, злоумышленник оставил грузовой тягач на обочине федеральной трассы и на попутках доехал в Волгоград. Так как в брошенном тягаче остался его телефон, фигурант уголовного дела купил новый аппарат. На деньги родственника, разумеется. А еще, он нанял также на деньги своего благодетеля такси до города Михайловка. По дороге его задержала полиция.

Общий ущерб, причиненный потерпевшему, как выяснилось во время разбирательств, составил 555 400 рублей.

Городищенский райсуд назначил мошеннику-игроману два года колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

В Волгоградской области подростка отправили в колонию за кражу денег с карты матери, сообщали ранее "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь