16+
Криминал

Невезучий игроман из Волгоградской области «спустил» деньги родственника

20 Мар 11:41
Невезучий игроман из Волгоградской области «спустил» деньги родственника
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Суд отправил мужчину исправляться в колонию.

Житель Волгоградской области пошел под суд за мошенничество. Довела мужчину до уголовной ответственности игромания, которую он не мог пересилить.

Как сообщили "Городским вестям" в суде Городищенского района Волгоградской области, осудили игромана по статей "мошенничество".

В сентябре 2024 года фигурант дела обратился к своему родственнику с тем, чтобы тот помог ему с работой. Родственник предложил ему заняться грузоперевозками. и дал три млн рублей под конкретное задание - перевезти из Городищенского района овощи в Самару.

По пути подсудимый остановился в Жигулевске. Вспомнив, что на его телефоне установлено приложение для ставок на спорт, он часть денег, принадлежавших родственнику, перевел на свою банковскую карту. Сделав пять ставок подряд, он проиграл 505 000 рублей.

С целью скрыться от ответственности, злоумышленник оставил грузовой тягач на обочине федеральной трассы и на попутках доехал в Волгоград. Так как в брошенном тягаче остался его телефон, фигурант уголовного дела купил новый аппарат. На деньги родственника, разумеется. А еще, он нанял также на деньги своего благодетеля такси до города Михайловка. По дороге его задержала полиция.

Общий ущерб, причиненный потерпевшему, как выяснилось во время разбирательств, составил 555 400 рублей.

Городищенский райсуд назначил мошеннику-игроману два года колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

В Волгоградской области подростка отправили в колонию за кражу денег с карты матери, сообщали ранее "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь