16+
Криминал

Невезучий игроман из Волгоградской области «спустил» деньги родственника

20 Мар 11:41
Невезучий игроман из Волгоградской области «спустил» деньги родственника
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Суд отправил мужчину исправляться в колонию.

Житель Волгоградской области пошел под суд за мошенничество. Довела мужчину до уголовной ответственности игромания, которую он не мог пересилить.

Как сообщили "Городским вестям" в суде Городищенского района Волгоградской области, осудили игромана по статей "мошенничество".

В сентябре 2024 года фигурант дела обратился к своему родственнику с тем, чтобы тот помог ему с работой. Родственник предложил ему заняться грузоперевозками. и дал три млн рублей под конкретное задание - перевезти из Городищенского района овощи в Самару.

По пути подсудимый остановился в Жигулевске. Вспомнив, что на его телефоне установлено приложение для ставок на спорт, он часть денег, принадлежавших родственнику, перевел на свою банковскую карту. Сделав пять ставок подряд, он проиграл 505 000 рублей.

С целью скрыться от ответственности, злоумышленник оставил грузовой тягач на обочине федеральной трассы и на попутках доехал в Волгоград. Так как в брошенном тягаче остался его телефон, фигурант уголовного дела купил новый аппарат. На деньги родственника, разумеется. А еще, он нанял также на деньги своего благодетеля такси до города Михайловка. По дороге его задержала полиция.

Общий ущерб, причиненный потерпевшему, как выяснилось во время разбирательств, составил 555 400 рублей.

Городищенский райсуд назначил мошеннику-игроману два года колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

В Волгоградской области подростка отправили в колонию за кражу денег с карты матери, сообщали ранее "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Новые правила снятия наличных в банкоматах перечислили волгоградцам

5 Окт, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

5 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

5 Окт, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

5 Окт, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

5 Окт, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

5 Окт, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

5 Окт, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

5 Окт, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

5 Окт, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

5 Окт, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

5 Окт, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

5 Окт, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

5 Окт, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

5 Окт, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

5 Окт, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

5 Окт, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

5 Окт, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

5 Окт, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

5 Окт, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

Календарь