16+
Криминал

Невезучий игроман из Волгоградской области «спустил» деньги родственника

20 Мар 11:41
Невезучий игроман из Волгоградской области «спустил» деньги родственника
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Суд отправил мужчину исправляться в колонию.

Житель Волгоградской области пошел под суд за мошенничество. Довела мужчину до уголовной ответственности игромания, которую он не мог пересилить.

Как сообщили "Городским вестям" в суде Городищенского района Волгоградской области, осудили игромана по статей "мошенничество".

В сентябре 2024 года фигурант дела обратился к своему родственнику с тем, чтобы тот помог ему с работой. Родственник предложил ему заняться грузоперевозками. и дал три млн рублей под конкретное задание - перевезти из Городищенского района овощи в Самару.

По пути подсудимый остановился в Жигулевске. Вспомнив, что на его телефоне установлено приложение для ставок на спорт, он часть денег, принадлежавших родственнику, перевел на свою банковскую карту. Сделав пять ставок подряд, он проиграл 505 000 рублей.

С целью скрыться от ответственности, злоумышленник оставил грузовой тягач на обочине федеральной трассы и на попутках доехал в Волгоград. Так как в брошенном тягаче остался его телефон, фигурант уголовного дела купил новый аппарат. На деньги родственника, разумеется. А еще, он нанял также на деньги своего благодетеля такси до города Михайловка. По дороге его задержала полиция.

Общий ущерб, причиненный потерпевшему, как выяснилось во время разбирательств, составил 555 400 рублей.

Городищенский райсуд назначил мошеннику-игроману два года колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

В Волгоградской области подростка отправили в колонию за кражу денег с карты матери, сообщали ранее "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

Календарь