16+
Криминал

Наказание для браконьеров, отстреливших косулю в Куланинском заказнике, определит суд

Это первый факт незаконной охоты на особо охраняемой природной территории в этом году.

Правонарушение с участием двоих жителей Камышинского района было зафиксировано во время рейда госохотинспекторов комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области по территории государственного охотничьего заказника регионального значения «Куланинский» Камышинского района, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе комитета.

Застрелив косулю, граждане нарушили сразу несколько правил: охотились на особо охраняемой природной территории, где законом это запрещено, а также использовали автомобиль, фарами которого осветили добычу.

Возбуждено административное производство. Более того, по мнению специалистов, действия виновных содержат в себе признаки состава преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ, – незаконная охота, совершенная с применением транспортного средства и на особо охраняемой природной территории.

Сейчас материалы дела переданы в Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру для проведения процессуальной проверки. Конкретное наказание нарушителей определит суд, им грозит либо штраф от 200 000 рублей и исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на полгода.

Кроме того, нарушителям будет предъявлен иск для возмещения ущерба, причиненного объектам животного мира, в размере 140 тысяч рублей. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

Календарь