16+
Криминал

На юге Волгограда 2 мужчин взорвали банкомат

На юге Волгограда 2 мужчин взорвали банкомат
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Злоумышленники пытались похитить крупную сумму денег.

«Городские вести» выяснили подробности уголовного дела о попытке хищения денег из банкомата в Кировском районе Волгограда. Утверждено обвинительное заключение. Двое обвиняемых в скором времени предстанут перед судом. Расследование проводилось городским УМВД.

— Прокуратура города Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей областной столицы 26 и 40 лет. Свою вину в инкриминируемом деянии мужчины категорически отрицают, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Обвиняемые находятся в СИЗО. Уголовное дело в отношении сообщника злоумышленников выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Согласно материалам следствия, ночью 6 мая 2021 года обвиняемые вместе со своим знакомым решили похитить деньги из банкомата в открытом для круглосуточного доступа посетителей помещении банка. С этой целью авантюристы пытались при помощи самодельного взрывного устройства удаленного действия произвести подрыв техники.

Их манипуляции заметил охранник по камерам видеонаблюдения. К месту выехал наряд полиции. В банкомате на момент попытки хищения находилось более двух с половиной миллионов рублей. Санкция вменяемой статьи УК предусматривает до 10 лет колонии.

Это уже не первый случай попыток незаконного обогащения. Банкоматы неизменно привлекают любителей легкой наживы. Помимо самодельных взрывных устройств в попытках извлечь деньги налетчики используют подручные средства — табуреты и самокаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

14 Май, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

14 Май, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

14 Май, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

14 Май, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

14 Май, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

14 Май, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

14 Май, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

14 Май, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

14 Май, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

14 Май, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

14 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

14 Май, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

14 Май, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

14 Май, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

14 Май, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

14 Май, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

14 Май, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

14 Май, Общество

В Волгограде 24 мая запретят продажу алкоголя в «Последний звонок»

Календарь