16+
Криминал

На юге Волгограда 2 мужчин взорвали банкомат

На юге Волгограда 2 мужчин взорвали банкомат
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Злоумышленники пытались похитить крупную сумму денег.

«Городские вести» выяснили подробности уголовного дела о попытке хищения денег из банкомата в Кировском районе Волгограда. Утверждено обвинительное заключение. Двое обвиняемых в скором времени предстанут перед судом. Расследование проводилось городским УМВД.

— Прокуратура города Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей областной столицы 26 и 40 лет. Свою вину в инкриминируемом деянии мужчины категорически отрицают, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Обвиняемые находятся в СИЗО. Уголовное дело в отношении сообщника злоумышленников выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Согласно материалам следствия, ночью 6 мая 2021 года обвиняемые вместе со своим знакомым решили похитить деньги из банкомата в открытом для круглосуточного доступа посетителей помещении банка. С этой целью авантюристы пытались при помощи самодельного взрывного устройства удаленного действия произвести подрыв техники.

Их манипуляции заметил охранник по камерам видеонаблюдения. К месту выехал наряд полиции. В банкомате на момент попытки хищения находилось более двух с половиной миллионов рублей. Санкция вменяемой статьи УК предусматривает до 10 лет колонии.

Это уже не первый случай попыток незаконного обогащения. Банкоматы неизменно привлекают любителей легкой наживы. Помимо самодельных взрывных устройств в попытках извлечь деньги налетчики используют подручные средства — табуреты и самокаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

Календарь