16+
Криминал

Изнасиловавший 15-летнюю школьницу в Волгограде помещен в СИЗО на 2 месяца

18 Окт 2021 15:54, видео, 2 фото

Дмитрия Милохова задержали в Астрахани.

Видео: СК РФ

Сегодня, 18 октября, стало известно о заключении под стражу 29-летнего Дмитрия Милохова, подозреваемого в надругательстве над 15-летней школьницей в Кировском районе Волгограда. Мужчину 13 октября объявили в розыск по Волгоградской области. В соседней Астрахани беглеца задержали местные правоохранители. Перед этим рецидивист успел совершить изнасилование и ограбление 26-летней девушки.

— Кировский районный суд Астрахани заключил подозреваемого под стражу сроком на два месяца, — прокомментировал «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по Астраханской области Андрей Хегай.

14 октября этого года Милохов в Кировском районе Астрахани приметил себе жертву. Угрожая ножом, он забрал телефон, а после изнасиловал молодую астраханку. На следующий день беглеца задержали.

Дмитрий Милохов направился в Волгоградскую область после побега из ульяновской колонии № 3. В отношении должностного лица, допустившего побег заключенного, местный следком возбудил уголовное дело. В Волгограде вечером 10 октября 2021 года беглый заключенный напал на 15-летнюю девочку-подростка и надругался над ней, после чего ограбил и скрылся.

Злоумышленник некоторое время выдавал себя за немого. При задержании в Астрахани рецидивист также пытался хранить молчание. Известно, что уроженец Ульяновска промышлял криминалом с юности. На его счету ограбления и кражи. На момент побега из колонии Ульяновского региона Милохову оставался год до освобождения.

Фото: СУ СКР по Астраханской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

Календарь