16+
Криминал

Изнасиловавший 15-летнюю школьницу в Волгограде помещен в СИЗО на 2 месяца

18 Окт 2021 15:54, видео, 2 фото

Дмитрия Милохова задержали в Астрахани.

Видео: СК РФ

Сегодня, 18 октября, стало известно о заключении под стражу 29-летнего Дмитрия Милохова, подозреваемого в надругательстве над 15-летней школьницей в Кировском районе Волгограда. Мужчину 13 октября объявили в розыск по Волгоградской области. В соседней Астрахани беглеца задержали местные правоохранители. Перед этим рецидивист успел совершить изнасилование и ограбление 26-летней девушки.

— Кировский районный суд Астрахани заключил подозреваемого под стражу сроком на два месяца, — прокомментировал «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по Астраханской области Андрей Хегай.

14 октября этого года Милохов в Кировском районе Астрахани приметил себе жертву. Угрожая ножом, он забрал телефон, а после изнасиловал молодую астраханку. На следующий день беглеца задержали.

Дмитрий Милохов направился в Волгоградскую область после побега из ульяновской колонии № 3. В отношении должностного лица, допустившего побег заключенного, местный следком возбудил уголовное дело. В Волгограде вечером 10 октября 2021 года беглый заключенный напал на 15-летнюю девочку-подростка и надругался над ней, после чего ограбил и скрылся.

Злоумышленник некоторое время выдавал себя за немого. При задержании в Астрахани рецидивист также пытался хранить молчание. Известно, что уроженец Ульяновска промышлял криминалом с юности. На его счету ограбления и кражи. На момент побега из колонии Ульяновского региона Милохову оставался год до освобождения.

Фото: СУ СКР по Астраханской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

19:15, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

18:59, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

Календарь