16+
Криминал

Подозреваемый в изнасиловании 15-летней школьницы в Волгограде сбежал из-за халатности

14 Окт 2021 18:40, 4 фото

Новости пришли из другого региона.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Сегодня, 14 октября, стали известны подробности побега из ульяновской колонии №3 29-летнего Дмитрия Милохова, направившегося после этого в Волгоградскую область. Здесь рецидивист находится в розыске по подозрению в надругательстве над 15-летней школьницей в Кировском районе Волгограда.  

Вечером 10 октября 2021 года беглый заключенный напал на 15-летнюю девочку-подростка на юге города и надругался над ней, после ограбил и скрылся.

— Личность нападавшего удалось установить по биологическим следам, оставленным на одежде потерпевшей, — пояснила официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.  

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход расследования дела по факту насилия в отношении несовершеннолетней девочки.

В СУ СКР по Ульяновской области «Городским вестям» сообщили о возбуждении уголовного дела по факту побега Дмитрия Милохова.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ — халатность в отношении начальника учебно-производственного сельскохозяйственного участка центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК № 3 УФСИН России по Ульяновской области, — прокомментировал ст. помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Евгений Словцов.

Согласно материалам следствия, 4 октября 2021 года в период с 12.00 до 15.00 фигурант дела находился на выездном рабочем объекте в селе Тиинск Мелекесского района. За спецконтингентом сотрудник центра должным образом не следил. Воспользовавшись этим, Дмитрий Милохов совершил побег. Известно, что сбежавший отбывал 3,5 года за грабеж с применением насилия.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

13 октября Милохова объявили в розыск по Волгоградской области. Правоохранительные органы занимаются активным поиском злоумышленника и просят жителей сообщить любую информацию, способную помочь в его поимке по телефонам: 8-960-873-00-01, 8-937-567-46-10 или 8 (8442) 93-76-30. Следком гарантирует анонимность.

Приметы Дмитрия Милохова:

  • рост 175-185 сантиметров
  • худощавое телосложение
  • коротко стриженные темно-русые волосы
  • голубые глаза

На теле имеет несколько татуировок:

  • на кисти правой руки — математические знаки
  • на правом предплечье — паук
  • на груди — крест

Может быть одет в серую кофту, черные штаны и кроссовки серого цвета. Рецидивист способен выдавать себя за немого. Общается с окружающими при помощи записок.

За преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней предусмотрено от восьми до 15 лет лишения свободы.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

Календарь