16+
Криминал

Главврача-взяточника привлекут в Волгограде по делу умершей роженицы

Главврача-взяточника привлекут в Волгограде по делу умершей роженицы
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Его обвиняют в служебном подлоге.

Во вторник, 15 мая, за взяточничество задержали главного врача областного патологоанатомического бюро Вадима Колченко. По предварительным данным, он получал «откаты» от сотрудников, которые предлагали незаконные платные услуги родственникам умерших. Его подозревают в присвоении суммы не менее 360 тысяч рублей. Однако это не единственное уголовное дело, фигурантом которого стал медработник.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталию Куницкую, главному патологоанатому региона инкриминируют «Служебный подлог» (ч. 1 ст. 292 УК РФ), связанный с делом умершей роженицы.

По данным следствия, медик установил, что беременная волгоградка скончалась от вирусной инфекции. Но он решил искусственно занизить статистику по материнской смертности в Волгоградской области.

– Подозреваемый знал, что при жизни у пациентки был аутоиммунный гепатит. Он подменил ее биологические образцы на объекты неизвестного мужчины, чтобы в ходе исследования подтвердить именно этот смертельный диагноз, – рассказала Наталия Куницкая.

Сегодня по решению Центрального районного суда Волгограда подозреваемого заключили под стражу.

Добавим, преступную деятельность в госмедучреждении вскрыли оперативные сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу-герою, а также УФСБ России по области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:32, Общество

2025 квадратов сельхозугодий захламил волгоградец

09:18, Происшествия

В Волжском двое самокатчиков сбили женщину

09:18, Общество

Каждый четвертый волгоградец планирует запретить себе азартные игры

09:17, Происшествия

Бойца СВО, погибшего от ранения в госпитале, похоронят под Волгоградом

09:09, Образование

В Волгоградской области летние каникулы могут начаться 26 мая

08:54, Общество

Волгоградский сапер "Дым" с осколком в ноге разминировал дорогу

08:45, Криминал

Под Волгоградом задержаны продавцы меда с чужим золотым перстнем

08:21, Общество

В Волгоградском облсовпрофе произошли кадровые перестановки

07:49, Общество

Волгоградцы ощутят последствия мощного взрыва на Солнце

07:18, Общество

Волгоградского миллиардера Грачева удивил гостеприимный Лох

07:04, Общество

Приставы оценили законность действий коллекторов в Волгограде

06:49, Общество

Волгоградки не получат выплаты мужей-бойцов при разводе

06:25, Общество

Воздушный разведчик снял с высоты Волгоград 9 мая

03:15, Общество

Что не стоит делать 14 мая, чтобы не обеднеть

01:35, Общество

Волгоградцам нужно готовиться к очередной магнитной буре

00:35, Экономика

Волгоградцев защитили от передачи долгов коллекторам

13 Май, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

13 Май, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

13 Май, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

13 Май, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

Календарь