16+
Криминал

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Суд рассмотрит уголовное дело замглавы Котово Бориса Тареева.

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении заместителя главы городского поселения Котово Волгоградской области. Экс-чиновник обвиняется в коррупции, сообщили "Городским вестям" в надзорном ведомстве.

Следствием установлено, что 57-летний Бориса Тареев с ноября 2023 года по март 2025 года от учредителя ООО «Электросбыт» в качестве взятки получил около полутора миллиона рублей. За мзду Тареев гарантировал покровительство при разработке и согласовании коммерческой организацией инвестиционной программы со стороны органа местного самоуправления.

Учредитель ООО «Электросбыт» в пользу чиновника также передал дополнительно 250 тыс. рублей за противоречащие закону изменения муниципального нерегулируемого маршрута на регулируемый. В итоге произошло лоббирование интересов юридического лица, бенефициаром которого являлся взяткодатель.

В начале марта 2025 года Борис Тареев потребовал от своих подчиненных – сотрудников администрации, передать ему часть заработка. Этими средствами мужчина собирался погасить административный штраф, назначенный ему за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Это стало еще одним эпизодом уголовного дела.

Ожидать суда обвиняемый будет в СИЗО. Фигуранту грозит 15 лет колонии.

Взяткодателя суд ранее приговорил к трем с половиной годам колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн. 250 тыс. рублей. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной прокуратуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

Календарь