16+
Криминал

Дело экс-главы волгоградского СКР Михаила Музраева рассмотрят в видео-режиме

Дело экс-главы волгоградского СКР Михаила Музраева рассмотрят в видео-режиме
Фото: Южной окружной военный суд

Адвокат намерен настаивать на переводе подсудимого под домашний арест.

Сегодня, 13 декабря, в Южном военном окружном суде в Ростове-на-Дону проходит очередное заседание по делу бывшего руководителя СУ СК России по Волгоградской области Михаила Музраева.

Адвокат Музраева Владимир Семенцов отметил, что заседание начинает свою работу в 11 часов утра и проходить оно будет в видео-режиме. Такой вариант работы дает возможность подсудимому принимать участие в судебном разбирательстве. По его словам, о том, что заседание будет проходить именно в таком формате, стало известно рано утром.

Предыдущее заседание в Южном военном окружном суде по делу экс-главы Волгоградского СКР должно было состояться 29 ноября 2021 года. Но его отменили из-за карантина по COVID-19, введенному на территории следственного изолятора в Ростове-на-Дону, в котором содержится Михаил Музраев. Вчера, в воскресенье, 12 декабря, карантинные мероприятия в СИЗО были завершены.

- Сторона защиты намерена настаивать на том, чтобы Михаила Музраева перевели из СИЗО под домашний арест, - сообщил «Городским вестям» адвокат Владимир Семенцов. - Будут представлены доказательства, подтверждающие отсутствие необходимости его содержания в следственном изоляторе. У Михаила Кандуевича наблюдается обострение хронических заболеваний. Под домашним арестом он может находиться в квартире, специально арендованной для этого в городе Ростове-на-Дону.

По словам адвоката Михаила Музраева, 15 декабря 2021 года истекает срок его содержания в СИЗО. Озвучить предложение перевода подсудимого под домашний арест сторона защиты намеревалась на судебном заседании, которое было запланировано на 29 ноября текущего года. Но оно было отменено из-за карантина.

Напомним, экс-руководителю СУ СК России по Волгоградской области Михаилу Музраеву вменяют три статьи Уголовного Кодекса РФ, в том числе его обвиняют в совершении теракта. Если его вина в ходе судебного разбирательства будет доказана, ему грозит до 20 лет колонии. Свою вину Музраев отрицает. Судебные разбирательства проходят в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:06, Общество

В райцентре Волгоградской области отменили карантин по бруцеллезу

11:06, Здоровье

Свыше 1,8 млн волгоградцев бесплатно прошли медосмотры в 2025 году

10:54, Благоустройство

В Волжском Волгоградской области 1 января установят фигурку еще одного суслика

10:48, Общество

1260 раз обратились волгоградцы в облдуму за 2025 год

10:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

1000 тонн песко-соляной смеси нанесли на дороги Волгограда

10:37, Криминал

В Волгоградской области лишили свободы любителя пьяной езды

10:32, Экономика

Предварительные итоги социально-экономических показателей подвел Волгоградстат

10:22, Общество

336,9 млрд рублей в кредит взяли волгоградские компании

10:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда почтил память погибших в теракте в троллейбусе в 2013 году

10:14, Криминал

Видео: банду полуголых мошенников повязали волгоградские силовики

10:00, ЖКХ

33 дома на юге Волгограда отключили от электричества из-за нарушений

09:59, Общество

Очень снежный январь ждет Волгоград

09:48, Общество

2025 со Сбером: год возможностей для молодежи

09:45, Общество

Волгоградский перинатальный центр пересчитал "новогодних" малышей

09:42, Здоровье

Врач Ибишова рассказала волгоградцам о коварстве шампанского

09:37, Происшествия

О сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках предупредили волгоградцев

09:23, Общество

Волгоградцам грозят штрафы до 3000 рублей за шум в новогоднюю ночь

09:19, Общество

41 тонну семян без документов списал фермер в Волгоградской области

09:04, Общество

Новых судей Волгоградского областного суда назначил Путин

08:55, Криминал

В Волгограде покупатель авто из Латвии заплатил за фото 1,5 млн рублей

Календарь