16+
Бизнес

Первый завод по производству битумных смесей начал свою работу в Волгоградской области

Первый завод по производству битумных смесей начал свою работу в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Промышленный объект возведен в Михайловке.

В Михайловке Волгоградской области начал свою работу первый завод по производству битумных смесей. Накануне председатель регионального комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова и председатель облкомдортранса Анатолий Васильев побывали с рабочим визитом на новой промплощадке. Инвестпроект реализован предприятием «Инвест Битум», сообщают "Городские вести" со ссылкой на обладминистрацию.

Стоит отметить, что Михайловка имеет статус территории опережающего развития, вследствие чего промплощадки, расположенные на ее территории, имеют ряд преференций.

По словам Быкадоровой, с 2014 по 2022 годы в регионе реализовано порядка полутора тысяч крупных и средних инвестпроектов в различных отраслях, объем вложений по которым составил 1,7 трлн рублей, создано более 22,5 тысячи новых рабочих мест.

Битумный завод включает в себя резервуарный парк с общим объемом хранения 9000 тонн. Также здесь используется современное производственное оборудование, есть аттестованная лаборатория. Мощность завода - более 90 тысяч тонн в год. Увеличить этот показатель руководство завода планирует в три раза. В планах - покупка еще четырех установок, возведение автомобильной площадки для слива/налива на две автоцистерны и др.

Битум сегодня применяется в дорожном строительстве, при возведении аэродромной инфраструктуры, гоночных трасс, а также в других сферах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:04, Культура

День рождения Деда Мороза отметят в «Старой Сарепте» Волгограда

11:46, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

11:45, Происшествия

В Волгограде закрыли отделение почты из-за странного пакета

11:26, Общество

В ВТБ назвали основные драйверы развития биометрии до 2030 года

11:24, Общество

На въезде в Волжский вводят одностороннее движение

11:20, Необычное

Густой туман окутал Волгоград утром 17 ноября: фото

11:09, Происшествия

Под Волгоградом сгорели машины и дачи: есть погибший и раненые

11:06, Общество

Бочаров: более 1,5 млн га занято озимыми в Волгоградской области

10:58, Происшествия

Под Волгоградом иномарка влетела под фуру, три человека погибли

10:52, Общество

Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по ЗОЖ

10:50, Происшествия

В Волгограде женщина попала под «Шкоду» при переходе дороги

10:29, Общество

5-балльная магнитная буря обрушилась на Волгоград

10:28, Криминал

Под Волгоградом выявили схему хищения топлива: украли более 7 тонн

10:24, Криминал

СК будет расследовать преступления ВСУ против волгоградцев

10:12, Спорт

«Астраханочка» разгромила волгоградское «Динамо»

10:09, Общество

Ночная вонь в Волгограде: горожане жаловались на запах, похожий на газ

10:02, Общество

Как волгоградцы могут вернуть товары без чека

09:51, Общество

В Волжском мать четверых детей обокрала "Пятерочку"

09:50, Транспорт

Трамвай № 11 временно изменил маршрут в Волгограде

09:46, Общество

Кадры из Волгограда опровергли слухи о попадании ракеты ПВО

Календарь