16+
Бизнес

5D-принтер волгоградской компании «Стереотек» начнут производить в Турции

5D-принтер волгоградской компании «Стереотек» начнут производить в Турции
Фото: Администрация Волгоградской области

Разработка волгоградских ученых попала на Международную промышленную выставку "Иннопром".

Одна из ведущих машиностроительных компаний Турции выразила заинтересованность в разработке волгоградской компании "Стереотек", которая представила свою продукцию на Международной промышленной выставке "Иннопром".

Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на ТАСС, где говорится о проведенной сессии с генеральным секретарем Турецкой машиностроительной федерации MAKFED Зухту Бакир. Он заявил об интересе, поскольку такая продукция необходима для развития технопарков Турции, оснащении эффективных оборудованием турецкий предприятий. Особая заинтересованность потенциальных иностранных партнеров - в 5D-технологиях, которые производят волгоградские ученые в компании "Стереотек".

Она знаменита тем, что первой в мире разработала уникальный 5D-принтер, который может создать функциональные запасные части для оборудования, используемого в промышленности. Компания наладила серийное производство таких принтеров, а также изготовление на них деталей, которые заказывают российскте предприятия.

5D-принтеры устанавливаются непосредственно на производственных площадках и предприятие, если возникает такая необходимость, может напечатать нужную деталь самостоятельно. По словам генерального директора компании "Стереотек" Артема Авдеева, поступает огромное количество заказов, особенно от тех предприятий, где есть импортное оборудование и необходимо замещение его деталей на аналоги. Запросы в компанию "Стереотек" поступают от нефтяников, металлургов, компаний по производству хлеба и многих других.

В рамах проходившего ПМЭФ-2022 губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи, в том числе и по созданию новых предприятий в регионе, способных укрепить программы импортозамещения. При этом глава региона акцентировал свое внимание на продукции компании "Стереотек", которая пользуется государственной поддержкой и которая организовала выпуск уникальных 5D-принтеров для работы российских предприятий в условиях санкций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:35, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девочку с очень редкой патологией

14:30, Общество

Что запрещено делать 16 марта, чтобы не согрешить

14:00, Здоровье

Как защитить детей от гепатита С, рассказала волгоградский врач Арова

13:30, Культура

Волгоградцев зовут на «квартирник»

13:00, Происшествия

Утром на севере Волгограда столкнулись три иномарки

12:30, Происшествия

Ночная погоня за нарушителем ПДД под Волгоградом попала на видео

12:05, Спорт

Юные волгоградские волейболисты добыли золотые медали на соревнованиях

11:40, Общество

Следователи пришли в Волгоградский госпиталь с мётлами

11:15, Культура

В Волгоградской области за год обновят 4 музея

10:50, Общество

В Волгоградской области убегающий виновник ДТП утопил «Ниву»

10:25, Общество

Накормить и отпустить летучих мышей призывают волгоградские зооволонтёры

10:04, Происшествия

Авиарейс задержали в Волгоградском аэропорту

09:50, Происшествия

Под Волгоградом ищут водителя, сбившего человека и сбежавшего с места ДТП

09:25, Общество

Муфтий Волгоградской области призвал немедленно остановить геноцид в Сирии

09:10, Происшествия

В Волгоградской области Владимир Батт найден погибшим

09:05, Происшествия

Над Волгоградской областью ночью сбили вражеские беспилотники

08:40, Общество

В волгоградских исправительных колониях наладили бизнес

08:10, ЖКХ

Два района Волгограда останутся 15 марта без света

07:40, Общество

Синоптики сообщили о погоде в Волгограде 15 марта

07:10, Общество

В СИЗО провинившихся волгоградцев будут отправлять по новым правилам

Календарь