16+
Экономика

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по итогам ПМЭФ-2022

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по итогам ПМЭФ-2022
Фото: администрация Волгоградской области

Глава региона провел оперативное совещание.

Сегодня, 20 июня, в ходе оперативного совещания губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по итогам работы делегации Волгоградской области на XXV Петербургском международном экономическом форуме.

Губернатор Андрей Бочаров отметил, что все намеченные задачи, поставленные перед волгоградской делегацией, были выполнены. На площадках форума прошли встречи с членами Правительства РФ, федеральными министрами, главами субъектов, руководителями ряда крупнейших компаний, представителями зарубежных стран и отдельных территорий.

– Встречи и переговоры позволили сделать дополнительные шаги для укрепления и расширения сотрудничества Волгоградской области с другими регионами страны. Здесь отдельно хочу отметить договоренности по развитию сотрудничества региона с Санкт-Петербургом, – акцентировал внимание Андрей Бочаров.

Он также отметил, что ключевыми темами рабочих встреч делегации региона с представителями Омской области, Краснодарского края и других регионов, ряда дружественных зарубежных стран и территорий стали расширение кооперационных связей, совместная реализация проектов в сфере производства, импортозамещения, развития культуры, патриотического воспитания, туризма.

– Большое внимание привлек опыт Волгоградского региона в разработке и реализации антикризисных программ для повышения устойчивости экономики в условиях санкционного давления со стороны ряда зарубежных стран, – подчеркнул губернатор. – Опыт Волгоградской области признан положительным.

На площадках ПМЭФ-2022 состоялись конструктивные переговоры с крупными компаниями, такими как «Газпром», Сбербанк, Росавтодор. Удалось достигнуть договоренности об увеличении объемов работ по газификации области, в том числе с использованием природного газа.

– Мы приступаем к реализации инвестпроекта по строительству комплекса по производству сжиженного газа в Быковском районе. Этот комплексный проект предусматривает развитие газотранспортной инфраструктуры на всей территории региона, а также новые возможности для развития областной и межрегиональной транспортной сети, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Отдельное внимание участники форума уделили развитию дорожно-строительного комплекса, транспортно-логистической инфраструктуры, общественного транспорта города Волгограда и области.

Андрей Бочаров особо остановился на теме реализации в Волгоградской области масштабного межрегионального проекта по строительству скоростной автомобильной дороги Юго-Западная хорда. Он отметил, что проект очень важен для региона, он призван дать возможности существенного развития транспортной инфраструктуры, повышения доступности Каспийско-Черноморского бассейна и дальнейшего развития промышленности, транспортно-логистической и другой деятельности.

В целом по итогам работы делегации подписано шесть соглашений и меморандумов о сотрудничестве в различных сферах. Для полной реализации в установленные сроки подписанных соглашений губернатор поручил профильным органам исполнительной власти региона совместно с органами местного самоуправления:

  • обобщить результаты работы региональной делегации на XXV Петербургском международном экономическом форуме и направить в профильные органы исполнительной власти Волгоградской области;
  • включить соглашения и договоренности в планы работы органов исполнительной власти региона, обеспечить эффективное взаимодействие с инвесторами, партнерами, профильными федеральными ведомствами и органами власти других регионов;
  • на основании опыта других регионов России в условиях санкционного давления внести предложения по улучшению инвестиционного делового климата на территории Волгоградской области.
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, ЖКХ

Один район Волгограда останется без света 5 октября

17:40, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

17:25, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

17:11, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

16:50, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

16:30, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

16:15, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

Календарь