16+
Экономика

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по итогам ПМЭФ-2022

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по итогам ПМЭФ-2022
Фото: администрация Волгоградской области

Глава региона провел оперативное совещание.

Сегодня, 20 июня, в ходе оперативного совещания губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по итогам работы делегации Волгоградской области на XXV Петербургском международном экономическом форуме.

Губернатор Андрей Бочаров отметил, что все намеченные задачи, поставленные перед волгоградской делегацией, были выполнены. На площадках форума прошли встречи с членами Правительства РФ, федеральными министрами, главами субъектов, руководителями ряда крупнейших компаний, представителями зарубежных стран и отдельных территорий.

– Встречи и переговоры позволили сделать дополнительные шаги для укрепления и расширения сотрудничества Волгоградской области с другими регионами страны. Здесь отдельно хочу отметить договоренности по развитию сотрудничества региона с Санкт-Петербургом, – акцентировал внимание Андрей Бочаров.

Он также отметил, что ключевыми темами рабочих встреч делегации региона с представителями Омской области, Краснодарского края и других регионов, ряда дружественных зарубежных стран и территорий стали расширение кооперационных связей, совместная реализация проектов в сфере производства, импортозамещения, развития культуры, патриотического воспитания, туризма.

– Большое внимание привлек опыт Волгоградского региона в разработке и реализации антикризисных программ для повышения устойчивости экономики в условиях санкционного давления со стороны ряда зарубежных стран, – подчеркнул губернатор. – Опыт Волгоградской области признан положительным.

На площадках ПМЭФ-2022 состоялись конструктивные переговоры с крупными компаниями, такими как «Газпром», Сбербанк, Росавтодор. Удалось достигнуть договоренности об увеличении объемов работ по газификации области, в том числе с использованием природного газа.

– Мы приступаем к реализации инвестпроекта по строительству комплекса по производству сжиженного газа в Быковском районе. Этот комплексный проект предусматривает развитие газотранспортной инфраструктуры на всей территории региона, а также новые возможности для развития областной и межрегиональной транспортной сети, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Отдельное внимание участники форума уделили развитию дорожно-строительного комплекса, транспортно-логистической инфраструктуры, общественного транспорта города Волгограда и области.

Андрей Бочаров особо остановился на теме реализации в Волгоградской области масштабного межрегионального проекта по строительству скоростной автомобильной дороги Юго-Западная хорда. Он отметил, что проект очень важен для региона, он призван дать возможности существенного развития транспортной инфраструктуры, повышения доступности Каспийско-Черноморского бассейна и дальнейшего развития промышленности, транспортно-логистической и другой деятельности.

В целом по итогам работы делегации подписано шесть соглашений и меморандумов о сотрудничестве в различных сферах. Для полной реализации в установленные сроки подписанных соглашений губернатор поручил профильным органам исполнительной власти региона совместно с органами местного самоуправления:

  • обобщить результаты работы региональной делегации на XXV Петербургском международном экономическом форуме и направить в профильные органы исполнительной власти Волгоградской области;
  • включить соглашения и договоренности в планы работы органов исполнительной власти региона, обеспечить эффективное взаимодействие с инвесторами, партнерами, профильными федеральными ведомствами и органами власти других регионов;
  • на основании опыта других регионов России в условиях санкционного давления внести предложения по улучшению инвестиционного делового климата на территории Волгоградской области.
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:47, Общество

Волгоградцам напомнили о противодействии терроризму и экстремизму

15:44, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра города в Волгоградской области

15:38, Общество

«Стену Памяти» героям СВО открыли в школе № 128 Дзержинского района Волгограда

15:30, Необычное

В Волгограде в апреле появился тополиный пух из-за аномальной весны

15:19, Здоровье

Диетолог Садыгова рассказала, как худеть во сне

15:06, Происшествия

В Волгоградской области мужчине затянуло руку в транспортерную ленту, он погиб

14:59, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров проводит совещание по обеспечению правопорядка на майских праздниках

14:50, Общество

Что нужно делать 24 апреля, на Антипа Водогона

14:37, Общество

В Камышине заработала "горячая линия" для семей участников СВО

14:34, Происшествия

В Волгограде нашли мертвым рыбака, пропавшего месяц назад

14:28, Здоровье

Эндокринолог Островская назвала самое полезное мясо для шашлыка

14:02, Происшествия

Более 23 тысяч немаркированных сигарет на 3 млн рублей нашли у волгоградцев

13:59, Общество

SMM-шаман, фея чистоты, кофе-леди – такие вакансии предлагают в Волгограде и ЮФО

13:56, Общество

Акция "Бессмертный полк" в Волгограде будет проведена в онлайн-формате

13:42, Культура

В Волгограде назвали победителей конкурса "Живая Классика"

13:37, Экономика

Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве

13:35, Необычное

Волгоградцы обсуждают пугающие игры детей в общественных местах

13:32, Общество

Волгоградцы обсуждают предмет, похожий на беспилотник у кладбища

13:18, Общество

В Волгограде воздух прогрелся до плюс 54 градусов

13:10, Общество

Названы семь главных секс-грехов человека

Календарь