16+
Благоустройство

Возведение зеленого амфитеатра на 200 мест завершают в Волгограде

Возведение зеленого амфитеатра на 200 мест завершают в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Его обустраивают в Центральном районе.

В День России, 12 июня, в Волгограде у подножия Мамаева кургана торжественно откроют после очередного этапа благоустройства Мемориальный парк. Сейчас здесь завершают возведение зеленого амфитеатра на 200 мест. На площади около 400 квадратных метров уже уложили газон. Рабочие устанавливают скамейки, общая протяженность которых составит 190 метров, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию города-героя.

– Парк почти готов к открытию – мы уложили 29 тысяч квадратных метров плитки и асфальта, высадили около трех тысяч деревьев и кустарников, для полива зеленых насаждений уложили 4,5 тысячи метров труб и установили примерно тысячу оросителей, – рассказал заместитель директора МБУ «Северное» Илья Багров. – Сейчас мы завершаем благоустройство зеленого амфитеатра. После этого останется навести лоск на прилегающих территориях.

Напомним, ранее специалисты смонтировали светодиодное освещение на арках и запустили плоскостной фонтан. Здесь установили садовую мебель. Качели и выполненные по специальному заказу два дивана дополнили оборудование на площадке воркаута. А на пешеходных и роликовых дорожках нанесли резиновое покрытие. В парке цветут петуньи и многолетники, стоят тополевая, березовая, липовая, хвойная аллеи.

Добавим, территория у подножия Мамаева кургана на протяжении многих лет не получала должного внимания и ухода. В ходе первого этапа благоустройства здесь создали Аллею России. Ее открыли в мае 2017 года. Кроме того, на площади около трех гектаров за два месяца высадили новые деревья и кустарники, соорудили пешеходные дорожки, смонтировали светильники, установили садовую мебель. Парк также обрел новый исторический и природный памятник – Сталинградский тополь, выращенный из побега легендарного дерева с Аллеи Героев.

Следующий этап работы по благоустройству Мемориального парка стартовал осенью прошлого 2017 года. Такой масштабный проект в городе-герое реализовали впервые за последние 50 лет. Комплексное обновление территории стало очередным этапом проводимой властями региона и города работы по формированию комфортной городской среды с благоустройством зеленых зон и общественных мест.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Под Волгоградом в ДТП из-за выезда на встречку погибли 4 человека

25 Окт, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

25 Окт, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

25 Окт, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

25 Окт, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

25 Окт, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

25 Окт, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

25 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

25 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

25 Окт, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

25 Окт, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

25 Окт, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

25 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

25 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

25 Окт, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

25 Окт, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

25 Окт, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

25 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

25 Окт, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

25 Окт, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

Календарь