16+
Благоустройство

Волгоградская область направила 5 заявок о благоустройстве в Минстрой

Волгоградская область направила 5 заявок о благоустройстве в Минстрой
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Регион принимает участие в федеральном конкурсе.

Волгоградская область направила пять заявок в Минстрой России для участия в общероссийском состязании «Исторические поселения и малые города». На федеральные средства хотят благоустроить города: Фролово (проект «Парк «Заречный»), Урюпинск (проект «Парковая зона «Глубинка-сквер»), Николаевск (проект «Благоустройство центральной части города Николаевска»), Серафимович (проект «Городской парк и набережная. Реновация») и Краснослободск (проект создания новой пешеходной зоны), сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет ЖКХ и ТЭК.

По данным министерства, в конкурсе участвуют 455 заявок со всей России. Федеральная комиссия выберет из них 160 проектов для публичной защиты. После чего до 1 июня включительно определят 80 победителей. 20 из них – в категории «Исторические поселения», где каждый получит по 50 млн рублей на благоустройство. 60 лидеров выявят в номинации «Малые города». Им вручат от 30 до 100 млн рублей.

Отметим, системная работа по улучшению общественных территорий в Волгоградской области идет с 2014 года и соответсвует задаче, поставленной губернатором Андреем Бочаровым. За это время удалось обновить более 100 дворовых территорий и привести в порядок 150 общественных пространств. Второй год подряд регион участвует в федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». В рамках программы в 2018 году реконструируют 26 территорий в Волгограде, Волжском, Камышине, Фролово, Михайловке, Урюпинске, Котельниково, Городище, Калаче-на-Дону, Котово.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь