16+
Благоустройство

Волгоградская молодёжь расскажет жителям про инициативное бюджетирование

Волгоградская молодёжь расскажет жителям про инициативное бюджетирование
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Всё будет организовано в рамках творческого конкурса видеороликов и комиксов.

Вопросам популяризации и развития инициативного бюджетирования в Волгоградской области посвятят творческое мероприятие для школьников и студентов. Задача конкурса – создание различных медиа материалов для жителей региона. Они должны отражать и демонстрировать возможности программы народных инициатив.

Как сообщает комитет финансов Волгоградской области, в рамках соревнования возможны практически любые технические формы информирования за преимущества онлайн-голосования в бюджетировании. Лучшие работы будут отмечены дипломами, а их создатели получат призы. Количество групп, которые будут представлять одно образовательное учреждение, не ограничено. Узнать о деталях проведения конкурса можно в приложении.

Напомним, система инициативного бюджетирования позволяет эффективно решать локальные вопросы. Жители могут выбрать интересующую их идею, а позже проголосовать за наиболее выдающиеся. Затем принятое предложение получает денежную поддержку из областного бюджета.

Программа местных инициатив действует в Волгоградской области уже два года. За 2020 год отобрано 166 народных решений – вдвое больше предыдущего года. Все работы по проектам уже завершены.

Благодаря системе социально активные граждане могут проявлять соучастие в обустройстве своего общественного пространства. Именно их инициативы позволяют обновлять дворы, парки и аллеи и делать многое другое для общего блага.

Волгоградская практика отмечена в специальном докладе Министерства финансов РФ одной из лучших и рекомендованных к тиражированию по стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь