16+
Благоустройство

Волгоградская молодёжь расскажет жителям про инициативное бюджетирование

Волгоградская молодёжь расскажет жителям про инициативное бюджетирование
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Всё будет организовано в рамках творческого конкурса видеороликов и комиксов.

Вопросам популяризации и развития инициативного бюджетирования в Волгоградской области посвятят творческое мероприятие для школьников и студентов. Задача конкурса – создание различных медиа материалов для жителей региона. Они должны отражать и демонстрировать возможности программы народных инициатив.

Как сообщает комитет финансов Волгоградской области, в рамках соревнования возможны практически любые технические формы информирования за преимущества онлайн-голосования в бюджетировании. Лучшие работы будут отмечены дипломами, а их создатели получат призы. Количество групп, которые будут представлять одно образовательное учреждение, не ограничено. Узнать о деталях проведения конкурса можно в приложении.

Напомним, система инициативного бюджетирования позволяет эффективно решать локальные вопросы. Жители могут выбрать интересующую их идею, а позже проголосовать за наиболее выдающиеся. Затем принятое предложение получает денежную поддержку из областного бюджета.

Программа местных инициатив действует в Волгоградской области уже два года. За 2020 год отобрано 166 народных решений – вдвое больше предыдущего года. Все работы по проектам уже завершены.

Благодаря системе социально активные граждане могут проявлять соучастие в обустройстве своего общественного пространства. Именно их инициативы позволяют обновлять дворы, парки и аллеи и делать многое другое для общего блага.

Волгоградская практика отмечена в специальном докладе Министерства финансов РФ одной из лучших и рекомендованных к тиражированию по стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

19:30, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

19:09, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

18:45, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

Календарь