16+
Благоустройство

В Волгоградской области появится более 7000 энергоэффективных светильников

20 Июн 2023 14:51, 13 фото

В 2023 году губернаторская программа охватит 258 населённых пунктов в 32 муниципалитетах региона.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Более 7000 энергоэффективных светильников установят в 258 населенных пунктах Волгоградской области в 2023 году. Все эти территории стали участниками губернаторской программы модернизации уличного освещения. Также на действующих линиях рабочим бригадам энергетиков предстоит построить 59 км новых сетей, сообщают "Городские вести" со ссылкой на администрацию региона.

Новая линия появится скоро на улице Абрикосовой в Светлом Яре, где побывал фотокорреспондент "Городских вестей" Дмитрий Рогулин. В рамках профильной губернаторской программы здесь проложат 490 м сетей и установят 17 опор, кронштейнов и светильников. Аналогичные работы проводятся еще на трех улицах. Освещение помимо райцентра обновят в селах Цаца, Дубовый Овраг, Райгород.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Следует отметить, что в 2020-2022 годах в Светлоярском районе программные мероприятия были выполнены в 10 населенных пунктах. В результате условия проживания были улучшены для 24 тыс. человек.

Программа реализуется в регионе четвертый год. В результате возведено уже почти 200 км новых линий, установлено 28 тыс. энергоэффективных светильников. Сейчас работы проводятся в 12 поселениях, еще в пяти они уже завершились, отметил зампредседателя комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Эдуард Кривов.

Решением главы Волгоградского региона Андрея Бочарова действие программы с 2023 года распространено и на Волгоград, включая остров Сарпинский. В областной столице будет установлено 1279 светильников, а сети уличного освещения специалисты расширят на 26 км.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, ЖКХ

Как проверить начисления за отопление по формуле, рассказали волгоградцам

10:50, Общество

На сбои в работе онлайн-банков жалуются волгоградцы

10:30, Происшествия

Lada Priora горела на севере Волгограда

10:10, Экономика

Какие продукты подорожали и подешевели в Волгоградской области

09:50, Экономика

Бензин и дизель подорожали в Волгоградской области

09:34, Общество

Под Волгоградом суд ликвидировал «Езидскую диаспору»

08:45, Транспорт

В Волгограде вылет борта на пляжный курорт Египта задержат на полдня

08:27, Общество

В Волгограде полицейские вспоминают погибших на службе коллег

08:15, Происшествия

В Камышине взорвался самогонный аппарат, ранены трое человек

07:57, Происшествия

Восемь беспилотников уничтожили ночью в Волгоградской области

07:46, Экономика

Урюпинский маслоэкстракционный завод модернизируют к юбилею

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:45, Общество

Волгоградская область получит мощную господдержку на развитие ЖКХ

06:00, Общество

Прилетевших из-за рубежа волгоградцев оставят на сутки без интернета

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

05:10, Происшествия

В Волгограде возле многоэтажного дома нашли тело 11-летней девочки

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

Календарь