16+
Благоустройство

В Волгограде возле музея «Старая Сарепта» вырастет парк

В Волгограде возле музея «Старая Сарепта» вырастет парк
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Объявлен аукцион для выбора подрядчика.

В Волгограде муниципалитет объявил аукцион по благоустройству территории, прилегающей к музею-заповеднику «Старая Сарепта» в Красноармейском районе.

— В ходе конкурсных процедур определится подрядчик, который положит начало созданию парковой зоны возле музея-заповедника «Старая Сарепта». За благоустройство этой территории в 2022 году волгоградцы проголосовали в ходе регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — Площадь участка велика, поэтому проект будет реализован в несколько этапов.

Старт будет дан весной 2022 года. В рамках первой очереди компания обустроит парковку, расположенную между музеем «Старая Сарепта» и клинической больницей № 15. На объекте полностью обновят покрытие: на площади больше 1800 квадратных метров заменят старый асфальт, тротуарной плиткой покроют больше 500 квадратных метров территории. Зеленый фонд дополнят крупномерами — остролистными кленами и трехметровыми ивами. Уход за растениями обеспечит поливочная система.

В планах — привести в порядок всю территорию вокруг музея-заповедника. «Старая Сарепта» — одна из уникальных точек на карте Волгограда, которая привлекает и жителей города, и туристов. На прилегающей территории проходят городские праздники, это подходящее место для прогулок и фотосессий.

Кроме пространства возле музея в Красноармейском районе в наступающем году преобразится зеленая зона возле железнодорожной станции «Заканальная».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь