16+
Благоустройство

В Волгограде вдоль бульвара Титова на двух участках установили сорок светоточек

В Волгограде вдоль бульвара Титова на двух участках установили сорок светоточек
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Они выполнены из оцинкованной стали.

В Волгограде в рамках благоустройства бульвара имени Германа Титова в Краснооктярьском районе подрядчик установил современное освещение.

Со ссылкой на мэрию журналисты издания сообщат - для освещения зоны бульвара протяженностью 400 метров будут задействованы 40 светоточек, выполненных из оцинкованной стали. Работы по благоустройству ведутся в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

- На участке по улице Маршала Еременко до дома № 15 полностью модернизирована система автоматического полива, - пояснили в мэрии, - длина участка - 700 погонных метров, полив будет обеспечен для существующих и высаженных новых растений. Особое внимание будет уделяться уникальной каштановой аллее - на зеленой зоне высадят молодые саженцы, помимо этого появится новый газон. Позже установят парковую мебель. К слову, ранее ее здесь никогда не было.

В это же время подрядная организация продолжает благоустройство в границах малого проспекта имени Ленина до Первой продольной магистрали - там, где ранее велась реконструкция гранитной лестницы.

- В перечень работ вошло и комплексное озеленение, в ходе которого рабочие высадили около 600 деревьев и кустарников разных пород, - прокомментировали в администрации Волгограда. - Также на бульварной зоне уложили рулонный газон на площади 5,8 тысячи квадратных метров. Уход за существующими и новыми растениями обеспечит новая система орошения протяженностью свыше 950 погонных метров. На текущий момент продолжается мощение брусчатки площадью 3 тысячи квадратных метров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь