16+
Благоустройство

В Волгограде уже выполнено 63% работ в ходе месячника по благоустройству

23 Окт 2021 14:53, 2 фото

В городе подвели промежуточные итоги мероприятия.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, в субботу, 23 октября, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко провёл совещание с главами районных администраций. На встрече обсудили ход месячника по благоустройству, который стартовал 7 октября. Руководитель города поручил усилить работу по наведению порядка в областной столице.

– Мероприятия в рамках месячника по благоустройству вошли в активную фазу – уже выполнено 63% от запланированного объёма, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда.

Муниципальные учреждения занимаются высадкой растений, уборкой участков и другими работами в парках, скверах и на пешеходных зонах. Владимир Марченко поручил обратить особое внимание на управляющие компании. УК также в рамках месячника должны привести в порядок дворы жилых домов. Качество их деятельности будет проверено инспекциями.

Под контролем муниципальных властей находится и озеленение. Руководитель города подчеркнул, что число высаженных деревьев должно быть не меньше количества растений, убранных из-за болезней и гибели.

Фото: администрация Волгограда

В ходе месячника Волгоград избавится и от стихийных свалок. Специалистам предстоит вывезти в общей сложности 800 тонн отходов. Отдельная задача была поставлена главам районных администраций. Им нужно нарастить темпы покоса сорняков и ускорить уборку автомобильных покрышек.

Последний вопрос крайне актуален в преддверии зимы. Владельцы транспорта сейчас активно меняют «резину» и нередко бросают старые комплекты где попало. При этом у муниципалитета есть соглашение с Волжским регенератно-шиноремонтным заводом. Город может сдавать сюда покрышки для переработки и вторичного использования.

К слову, планы по приведению в порядок городских территорий реализуют в комплексе с масштабным благоустройством общественных пространств. В этом году муниципалитет обновляет девять парков, скверов и бульваров в Волгограде.

Накануне Владимир Марченко совершил рабочую поездку на юг областной столицы, где поставил задачу подготовить спецтехнику к зиме к 15 ноября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Андрей Мельников из Камышина погиб в зоне СВО

00:30, Общество

Что следует сделать 6 августа, чтобы избежать обмана

5 Авг, ЖКХ

Волгоградскому региону выделили более 5 млрд рублей на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры

5 Авг, Общество

Стало известно, как будет работать Волжская ГЭС с 11 августа

5 Авг, Общество

В Волгограде энергетики возместят соковой компании убытки за порчу имущества и простой

5 Авг, Культура

Под Волгоградом отреставрировали памятник защитникам Отечества

5 Авг, Общество

Волгоградский ботсад после каникул вновь ждет посетителей

5 Авг, Криминал

В Волгоградской области задержали наркокурьера с большой партией наркотиков

5 Авг, Общество

В Волгоградском регионе завершается уборка озимых зерновых культур

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области исчез селянин Петр Шиятович

5 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 6 августа, рассказали синоптики

5 Авг, Здоровье

Врач Недзельская рассказала волгоградкам, как на женщин влияет грудное вскармливание

5 Авг, Общество

Что нельзя делать 6 августа, в день Бориса и Глеба

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области ищут высокого парня

5 Авг, Общество

В волгоградском ЦУМе усиливают основные конструкции

5 Авг, Общество

Новую выплату на детей предложено выдавать волгоградцам

5 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда 6 августа останутся без электричества

5 Авг, Общество

Волгоградцам разъяснили изменения в порядке налогообложения доходов по вкладам

5 Авг, Общество

Бочаров принял участие в совещании под председательством Марата Хуснуллина

5 Авг, Происшествия

В Волгограде горящий дачный домик тушили 2 часа

Календарь