16+
Благоустройство

В Волгограде с 7 октября начнутся массовые субботники

В Волгограде с 7 октября начнутся массовые субботники
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Коммунальные службы будут работать в усиленном режиме.

7 октября в Волгограде начнётся месячник по благоустройству. Во всех районах города коммунальные службы будут усиленно убирать общественные пространства и придомовые территории. А 30 октября на субботники выйдут горожане.

- Общегородской день чистоты состоится в субботу, 30 октября, к нему смогут присоединиться все неравнодушные волгоградцы,- рассказали "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. - Основные работы в парках, скверах, на пешеходных зонах выполняют муниципальные специализированные учреждения. За порядок во дворах отвечают управляющие организации. Активно подключаются к уборке города сотрудники промышленных и муниципальных предприятий, коммерческих организаций, учебных заведений, ТОСы и уличные комитеты.

В рамках месячника дополнительные субботники пройдут в сквере «70 лет Победы» Краснооктябрьского района и в парке Памяти на Спартановке. В Кировском районе сотрудники ДК «Патриот» уберут мусор возле Дворца культуры имени Кирова. В Ворошиловском районе наведут порядок в скверах Александры Пахмутовой и Саши Филиппова, а в центре Волгограда — на зелёной зоне вдоль улицы 7-й Гвардейской, в Комсомольском саду. Субботники организуют и на бульварных зонах в Красноармейском, Дзержинском и Советском районах.

Особое внимание этой осенью в городе уделят озеленению. За месяц коммунальные службы высадят больше 700 деревьев и почти 6500 кустарников. Будут отремонтированы скамейки и урны, установлена новая парковая мебель. Продолжат ликвидировать несанкционированные свалки - в течение месяца службы вывезут больше 800 тонн отходов. Мероприятия будут организованы с учетом всех требований Роспотребнадзора.

Всё запланированное пройдёт наряду с масштабным благоустройством общественных территорий – в 2021 году муниципалитет обновляет девять парков, скверов и улиц в разных районах.

Системный подход к созданию комфортной городской среды в последние годы дает возможность Волгограду последовательно благоустраивать дворы, парки и скверы, улицы и другие общественные пространства. Всего с 2015 года в областной столице обновили почти пять десятков парков и общественных зон в разных районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

11:40, Общество

Волгоградцы будут меньше платить за вывоз мусора в 2026 году

11:28, Происшествия

45 человек эвакуировали из горящей многоэтажки на юге Волгограда

11:14, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд

10:58, Культура

Спектакль «Старик Хоттабыч» показали волгоградским детям

10:46, Происшествия

Пятеро пострадали в ДТП на юге Волгограда

10:32, Общество

Более 250 воинских мемориалов отремонтировали в Волгоградской области

10:20, Общество

Какую погоду обещают синоптики волгоградцам на выходных

10:08, Общество

Каким должен быть идеальный корпоратив, по мнению волгоградцев

09:54, Общество

День ФСБ отмечают волгоградские чекисты

09:42, Общество

ГАИ проверила, уступают ли дорогу скорым в Волжском

09:30, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за проезд на электричках в 2026 году

09:14, Общество

Музей тепла вновь открыт в Волгограде

09:02, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за техосмотр в 2026 году

08:50, Происшествия

Полиция ищет водителя, сбившего ребенка в Волгограде

08:36, Происшествия

Труп обнаружен после пожара в Волгограде

05:00, Здоровье

Врач Саргсян рассказала волгоградцам об одной из причин частого сердцебиения

02:15, Общество

Абросимов день: что запрещено делать 20 декабря, чтобы отвести грех

01:35, Общество

Третий месяц в Волгоградской области ведутся поиски Максима Цыганкова

Календарь