16+
Благоустройство

В Волгограде старые тополи и вязы постепенно заменят на деревья ценных пород

В городе началась обрезка старых деревьев и высадка новых.

Специалисты МБУ «Волгоградзеленхоза» и районных МБУ ЖКХ приступили к обрезке деревьев. Помимо удаления засохших ветвей, специалисты служб благоустройства занимаются рубкой старых, засохших деревьев.

– В Волгограде из деревьев преобладают тополя и вязы, – рассказали ИА «Городские вести» заместитель директора МБУ «Волгоградзеленхоз» Марианна Сычева. – Все они, в основном, были высажены в 50-е годы и сейчас умирают по причине старости.

Однако новые тополя в городе высаживаться не будут. Сейчас в Волгограде старые деревья меняют на новые ценных парод.

– Только в нашем районе в это году мы высадили порядка 1500 деревьев, – рассказал начальник отдела внешнего благоустройства и озеленения МБУ ЖКХ Краснооктябрьского района Константин Клочков. – Все деревья «породистые» - клен, каштан, ясень.

В Центральном районе города, где озеленением занимается «Волгоградзеленхоз», старые деревья также  меняются на более декоративные ценных пород – рябины, клены, черемуху. При высадке кустарников предпочтения отдаются декоративно цветущим –  сортовой сирени, снежеягоднику, форцзиции. Большой популярностью у жителей города пользуется спирея Вангута, которую из-за обильного цветения белыми цветами уже окрестили белой невестой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

20:20, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

20:15, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

20:00, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

Календарь