16+
Благоустройство

В Волгограде старые тополи и вязы постепенно заменят на деревья ценных пород

В городе началась обрезка старых деревьев и высадка новых.

Специалисты МБУ «Волгоградзеленхоза» и районных МБУ ЖКХ приступили к обрезке деревьев. Помимо удаления засохших ветвей, специалисты служб благоустройства занимаются рубкой старых, засохших деревьев.

– В Волгограде из деревьев преобладают тополя и вязы, – рассказали ИА «Городские вести» заместитель директора МБУ «Волгоградзеленхоз» Марианна Сычева. – Все они, в основном, были высажены в 50-е годы и сейчас умирают по причине старости.

Однако новые тополя в городе высаживаться не будут. Сейчас в Волгограде старые деревья меняют на новые ценных парод.

– Только в нашем районе в это году мы высадили порядка 1500 деревьев, – рассказал начальник отдела внешнего благоустройства и озеленения МБУ ЖКХ Краснооктябрьского района Константин Клочков. – Все деревья «породистые» - клен, каштан, ясень.

В Центральном районе города, где озеленением занимается «Волгоградзеленхоз», старые деревья также  меняются на более декоративные ценных пород – рябины, клены, черемуху. При высадке кустарников предпочтения отдаются декоративно цветущим –  сортовой сирени, снежеягоднику, форцзиции. Большой популярностью у жителей города пользуется спирея Вангута, которую из-за обильного цветения белыми цветами уже окрестили белой невестой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

Календарь