16+
Благоустройство

В Волгограде с началом снегопада тракторы-щетки чистят тротуары и пешеходные зоны

21 Янв 2022 18:14, 4 фото

А на узких тротуарах снег расчищают вручную.

Фото: Администрация Волгограда

С момента начала снегопада в Волгограде на расчистку тротуаров и пешеходных зон в городе вышла специализированная техника - тракторы-щетки. Об этом сообщают журналисты «Городских вестей» со ссылкой на администрацию областного центра.

Фото: Администрация Волгограда

В эти часы дорожная техника работает во всех без исключения районах города. На тех участках, где позволяет ширина тротуара, уборку снега осуществляют тракторы-щетки. 

Фото: Администрация Волгограда

— В первую очередь бригады расчищают основные тротуары и пешеходные зоны областного центра, — проинформировали в администрации областного центра.— Там при помощи спецмашин сотрудники расчищают покрытие для предотвращения образования гололедицы и снежных накатов. 

Фото: Администрация Волгограда

— На узких тротуарах сотрудники коммунальных служб используют средства малой механизации, либо убирают снег вручную, — отметили в мэрии. — Всего в городе в расчистке общественных пространств задействовано более 150 работников и несколько десятков единиц спецтехники.

С учетом прогноза о продолжительности снегопада работы на общественных пространствах будут проводиться с определенной периодичностью: после расчистки сотрудники и техника через некоторое время вернутся на объекты для проведения повторной обработки и уборки снежных масс. 

С начала снегопада, ровно в 14:00 часов, сегодня в Волгограде дорожные бригады приступили к расчистке трасс от снега и наледи. В первую очередь обработка ведется на основных городских магистралях, по которых проходят маршруты общественного транспорта. Затем техника будет перемещаться на внутрирайонные дороги и соединительные проезды.

Волгоградцев просят быть бдительными на дорогах, соблюдать при движении безопасную дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь