16+
Благоустройство

В Волгограде ремонтируют дороги, восстанавливают освещение во дворах

Волгоград, 14 мая. С начала сезона в Волгограде выполнен ямочный ремонт покрытий общей площадью 40 тыс. кв. м. Завершается асфальтирование картами — объем запланированных работ составляет 120 тыс. кв. м. Подрядные предприятия готовы выйти на 3-ю Продольную магистраль для выполнения ремонта картами. Кроме того, дорожники вывозят с улично-дорожной сети песчано-грунтовую смесь.

Как сообщает администрация Волгограда, в рамках текущего содержания магистралей устраняются выбоины и повреждения на аварийно-опасных участках. Там, где полотно уже отремонтировано, проводятся работы по нанесению разметки — на 43 тыс. кв. м покрытий разметку уже обновили. Особого внимания требуют дворовые территории.

Проработки ждут и другие проблемы городского хозяйства, в том числе восстановление линий наружного освещения. Ведомственная программа «Светлый город» завершает свое действие в этом году. Однако, как передает официальный сайт мэрии Волгограда, департамент городского хозяйства разработает новый проект с тем же названием, но уже с более весомым статусом. Муниципальная целевая программа вступит в силу с 2015 года, она позволит решить более масштабные задачи по восстановлению уличного освещения в областном центре.

Назрела проблема и в сфере лифтового хозяйства. В ближайшее время специалисты профильного департамента рассмотрят вопрос о создании муниципальной программы по ремонту и замене лифтов в жилых многоквартирных домах, а также предусмотрят возможность ее реализации на условиях софинансирования из вышестоящего бюджета либо при участии инвесторов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:35, Спорт

В Саранске "Ротор" сразится против "КАМАЗа"

09:29, Происшествия

После ДТП в Волгограде восстановлено движение трамвая №11

09:17, Криминал

Мошенница в Волгограде незаконно получала пенсию 10 лет

08:43, Здоровье

Три ягоды спасут волгоградцев от рака и малокровия

08:22, Криминал

В Волжском операция "Нелегал-2025" завершилась уголовным делом

08:07, Криминал

В Волгограде СК возбудит дело на водителя после пьяных ДТП и дебоша

07:42, Происшествия

Еще один БПЛА сбили в Волгоградской области

07:30, Транспорт

В Волгограде отменили два авиарейса и четыре задержали

06:51, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли на 5 часов из-за атаки БПЛА

06:43, Происшествия

Волгоградский губернатор прокомментировал уничтожение БПЛА

06:36, Происшествия

Под Волгоградом средствами ПВО сбили четыре беспилотника

03:30, Общество

Что запрещается волгоградцам 23 июня, в день 13 знамений, чтобы не было бед

02:25, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу вина для здоровья

01:35, Происшествия

Кем интересуются мошенники, объяснили волгоградцам

22 Июн, Общество

О погоде в начале июля рассказали в Волгограде

22 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за угрозу убийством с пистолетом

22 Июн, Общество

В Волгограде подвели итоги уходящей недели

22 Июн, ЖКХ

В трех районах Волгограда с конца июня отключат горячую воду

22 Июн, Общество

В Волгограде студентам обещают бесплатный проезд

22 Июн, Общество

Что запрещено делать 23 июня, в день 13 знамений

Календарь