16+
Благоустройство

В Волгограде проинспектировали реконструкцию парка Гагарина

30 Авг 2019 13:26, 5 фото

Первый этап работ идет полным ходом.

Сегодня в парке имени Гагарина в Краснооктябрьском районе прошла инспекция общестроительных работ. В мероприятии приняли участие глава района Иван Дронов, а также представители подрядчика и депутатского корпуса.

Напомним, сейчас в парке началась масштабная реконструкция, и первый этап работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» набирает обороты. На первом этапе планируется обновить порядка 5 га площади парка, на втором – еще 6 га.

- Контроль работ осуществляется в ежедневном порядке. Радует, что у жителей позитивный настрой, они очень положительно оценивают начатые преобразования», – рассказывает глава администрации Краснооктябрьского района Иван Дронов.

Сейчас идет демонтаж первой зоны реконструкции – центральной аллеи парка. Там появится мощеная дорожка. Специалисты уже вывезли 1000 кубометров грунта и приступили к устройству корыта для укладки песка, щебня и тротуарной плитки.

- Мы устанавливаем бордюрный камень по внешней стороне центральной аллеи парка, всего будет уложено 2340 метров бордюра, – говорит директор подрядной организации ГК «ВСП-сервис» Антон Пылин. – Кроме того, демонтировали историческое гранитное ограждение по улице Титова, чтобы провести его пескоструйную обработку и привести в должный вид. Также снят под покраску металлический забор. Параллельно ведется работа по устройству новой входной группы – сейчас уже заливается бетон под новую арку с большим количеством декора. Она будет выполнена из стеклобетона – таких примеров в Волгограде единицы.



В рамках работ на первом этапе будет реконструирована еще и летняя сцена – сейчас она разобрана, и идет подготовка к строительно-отделочным работам.

- Работы идут в соответствии с планом, подрядчик взял хороший темп и может справиться даже раньше намеченных сроков, – подчеркивает депутат гордумы Алексей Волоцков. – Зеленая зона, охватывающая, по сути, сразу два района, обретет новую жизнь. Мы обязательно сохраним все зеленые насаждения и добавим новые, ведь у жителей этот парк ассоциируется в первую очередь с природой, с возможностью гулять среди красивых деревьев и растений и дышать полной грудью.

Ход реконструкции оценивают и сами волгоградцы. «Мы обязательно советуемся с жителями и с нашими ветеранами и уже сейчас продумываем ход второго и третьего этапов реконструкции», – добавил Волоцков.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь