16+
Благоустройство

В Волгограде появились центры поддержки по вопросам участия в проекте "Наш двор - наш дом"

Сотрудники профильных отделов районных администраций помогут разобраться в тонкостях.

Собственники квартир в многоэтажках теперь могут проконсультироваться по вопросам участия в муниципальной программе «Наш двор – наш дом» на 2017-2021 годы в специальных центрах поддержки. Как пояснили ИА «Городские вести» в мэрии, сотрудники комитета градостроительства и землепользования, жилищно-коммунального и юридического комитетов в каждой районной администрации помогут волгоградцам правильно организовать и провести собрание по выбору совета дома, подготовить и оформить документы, необходимые для включения в программу благоустройства.

Напомним, в этом году по масштабной программе комплексного благоустройства «Наш двор – наш дом» будут отремонтированы 58 дворов: будет обновлено асфальтовое покрытие и пешеходные дорожки, установлены детские площадки, произойдет всестороннее наведение порядка. Для вхождения двора в проект жильцам прилегающих домов необходимо создать советы, провести общее собрание и запротоколировать решение об участии в программе. Специалисты центров призваны помочь собственникам составить план благоустройства дворовой территории и отвечать на все возникающие вопросы.

В администрации Тракторозаводского района (пр. им. В.И. Ленина, 207) центр поддержки работает по средам с 14-00 до 17-00 в кабинете № 35, тел. 29-25-13.

По вторникам с 14-00 до 16-00 ведет прием центр поддержки жильцов в администрации Краснооктябрьского района: пр. им. В.И. Ленина, 119, кабинет № 30, тел. 73-73-01.

Жители Дзержинского района могут обращаться за консультацией в районную администрацию по понедельникам с 13-30 до 17-00, прием организован в кабинете № 4, тел. 54-52-47.

В Центральном районе прием по вопросам формирования муниципальной программы ведется по пятницам с 9-00 до 11-00 по адресу: пр. им. В. И. Ленина, 15, каб. 24, тел. 38-03-53.

Жители Ворошиловского района могут обращаться в районную администрацию (ул. Рабоче-Крестьянская, 19) и в МБУ ЖКХ района на ул. Череповецкой, 11/4 по понедельникам, тел. 94-00-54.

В администрации Советского района (пр. Университетский, 45) прием организован еженедельно по понедельникам с 15-00 до 17-30 в каб. 202, тел. 41-73-57.

В Кировском районе консультацию по вопросам формирования программы благоустройства готовы дать в районной администрации (ул. Кирова, 106а), центр поддержки работает еженедельно по вторникам с 9-00 до 12-00 в каб. 31, тел. 42-56-68.

Жители самого южного района Волгограда могут обратиться за разъяснениями параметров муниципальной программы в свой центр поддержки, который работает по вторникам с 10-00 до 12-00 в администрации района в кабинете 22 на ул. Остравской, 4а, тел. 67-22-30.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:06, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

20:21, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

19:51, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

18:58, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

18:35, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

18:02, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

17:55, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

17:38, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

17:34, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

17:33, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

17:11, Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Красота на Волге»

16:58, Происшествия

Голого дебошира заметили в ЖК «Пионер» в Волгограде

16:52, Здоровье

Врач назвал сладости при похудении

16:38, Общество

Серые возчики выгрузили стройотходы возле контейнеров под Волгоградом

16:30, Образование

Волгоградские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

16:15, Общество

Страстную неделю, Пасху и Радоницу отметят волгоградцы в апреле

15:50, Происшествия

За Волгоградом на плотине ГЭС остановили машину с наркотиками

15:39, Общество

Сбер запустил выдачу кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё»

15:31, Спорт

В Волгограде начались «Президентские спортивные игры»

15:26, Происшествия

В Волжском в подвале пятиэтажки начался пожар

Календарь