16+
Благоустройство

В Волгограде из пруда в сквере Саши Филиппова выловили всех рыбок и черепах

1 Июл 2021 12:07, видео, 2 фото

Из искусственного водоема откачали всю воду.

Фото: администрация Волгограда

В Ворошиловском районе Волгограда специалисты МУК «Детский городской парк» начали очистку искусственного пруда в сквере Саши Филиппова. На время плановых работ рыбок и черепах отселили в другой водоём.

Сегодня, в четверг, 1 июня пруд глубиной 2,5 метра полностью осушили при помощи помпы. После чего рабочие начали уборку дна – илососную машину предоставило муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района». Затем приведённый в порядок водоём снова заполнят водой, а его обитатели – рыбки и черепахи – вернутся в чистый дом.

– Мы следим за прудом на регулярной основе и, к сожалению, часто фиксируем случаи, когда люди бросают в водоём продукты питания и мусор. Это может негативно сказаться на состоянии пруда и его обитателей. В очередной раз хотим призвать горожан бережно относиться к общегородскому имуществу, – отметил директор МУК «Детский городской парк» Алексей Никулин.

Фото: администрация Волгограда

Сквер Саши Филиппова – одно из самых популярных мест для отдыха и досуга у жителей Ворошиловского района Волгограда. Искусственный пруд здесь появился в 2015 году, и специалисты МУК регулярно следят за его состоянием, чистотой воды, самочувствие его «жильцов». Раз в несколько лет пруд очищают, а воду в нём полностью заменяют.

Сквер в Ворошиловском районе областной столицы получил своё имя в честь разведчика и героя обороны Сталинграда Саши Филиппова. Он погиб во время великой битвы на Волге и был посмертно награждён медалью «За оборону Сталинграда» и орденом Красного Знамени.

Видео предоставлено администрацией Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь