16+
Благоустройство

В Волгограде обсудили благоустройство Сурского сквера

В Волгограде обсудили благоустройство Сурского сквера
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Андрей Бочаров провел выездное совещание на объекте, расположенном в Центральном районе города.

Обновление Сурского сквера в Центральном районе Волгограда обсудили участники выездного совещания под руководством главы региона Андрея Бочарова. В совещании приняли участие глава Волгограда Владимир Марченко, молодые архитекторы центра «ВЯЗ», а также всемирно известный скульптор Сергей Щербаков.

Ранее с Андреем Бочаровым предложениями по наполнению проекта поделились молодые специалисты в рамках молодежного фестиваля. По просьбе губернатора к этой работе подключился и Сергей Щербаков, имя которого хорошо известно далеко за пределами Волгоградской области. Среди работ архитектора – «Ангел-хранитель города», «Автомобилист». Также он является автором памятников, посвященных легендарному летчику Алексею Маресьеву в Камышине и художнику Виктору Лосеву на Центральной набережной, многих других замечательных работ.

Отметим, что 9 апреля 2021 года в Волгограде состоялись первые обсуждения проекта благоустройства Сурского сквера. В ходе встречи урбанистов центра «ВЯЗ» с жителями города была представлена разработанная архитекторами концепция благоустройства территории. Горожане в свою очередь поделились собственным видением того, как должно выглядеть это общественное пространство.

Андрей Бочаров лично вовлечен в реализацию проектов комплексного развития территорий как в районах Волгоградской области, так и в Волгограде.
Сурский сквер входит в число городских пространств, которые изменят свой облик, объединив историческое наследие и современные подходы к благоустройству.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

Календарь