16+
Благоустройство

В Ворошиловском районе Волгограда приведут в порядок еще одну территорию

17 Июл 2023 11:46, видео

Объект, где стартуют работы, посетил в рамках рабочей поездки глава Волгограда Владимир Марченко.

Видео: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко в рамках своей очередной рабочей поездки в Ворошиловский район посетил территорию зеленой зоны, расположенной рядом со строящимся ФОКом на ул. Елецкой. Осенью текущего года здесь, рядом с возводимым физкультурно-оздоровительным комплексом, будет открыт сквер, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

На объекте уже не первый день трудится подрядчик. Общая площадь нового благоустроенного места отдыха горожан и гостей областной столицы по итогам составит почти 15 тысяч квадратных метров, включая спуски к новым спортобъектам и жилым домам.

К сегодняшнему дню рабочие закончили демонтажные работы, специалисты занялись вертикальной планировкой рельефа на имеющихся склонах. В ближайшее время планируется обустроить новые тротуарные дорожки между лицеем № 11, ФОКом и жилыми домами, расположенными по ул. Новоузенской. Площадь таких дорожек составит более 1170 квадратных метров. Помимо этого подрядчик смонтирует систему видеонаблюдения и линии освещения.

По поручению Владимира Марченко подрядчик приводит в порядок и существующие лестничные спуски. Демонтаж старого изношенного асфальта ступеней уже выполнен. Каркасы установлены. Предусмотрено в рамках проводимых работ обустройство двух смотровых площадок с сиденьями из расчета до 70 человек.

На склонах и приводимой в надлежащий вид парковой территории будут высажены растения. Для ухода за посадками рабочие смонтируют поливочный водопровод, которого здесь никогда не было ранее.

Вместе с представителями подрядной компании и руководством администрации Ворошиловского района глава города Владимир Марченко детально обсудил выполнение работ на объекте. Особо он подчеркнул важность синхронизации сроков сдачи объектов: зеленая зона и пешеходные спуски должны быть готовы к началу учебного года. Именно к 1 сентября текущего года должен быть открыт и новый ФОК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

Календарь