16+
Благоустройство

В Волгограде на нижней террасе набережной заливают бетоном ступени лестницы

В Волгограде на нижней террасе набережной заливают бетоном ступени лестницы
фото: пресс-служба администрации Волгограда

Подрядчики также восстанавливают лестничные марши от причала № 15 до памятника БК-13.

Ступени на нижней террасе Центральной набережной Волгограда находятся в постоянно затапливаемой зоне. За полувековой период они почти разрушились. Для приведения их в порядок производится полный цикл строительства с созданием нового основания и последующей облицовкой гранитным камнем – гранитные плиты, снятые в ходе восстановительных работ, рабочие уложат на подготовленное бетонное основание.

Сейчас подрядная организация занимается их восстановлением, сообщили в мэрии Волгограда.

Реконструкция главного лестничного марша на нижней террасе – продолжение работ муниципалитета по приведению прибрежной зоны в порядок.

В прошлом году была восстановлена главная лестница, соединяющая улицу имени Чуйкова и Нулевую продольную магистраль. Лестницу укрепили железобетонными конструкциями, гранитные ступени очистили. Реконструировали фонтан «Искусство» и создали декоративный пруд с пешеходным мостом и современный «сухой» фонтан с подсветкой. В обновленном парке появились скейт-парк, новый газон и 13 тысяч растений. Муниципалитет восстановил знаменитые пропилеи и ротонду.

На сегодняшний день единая рекреационная зона вдоль берега Волги уже протянулась от Мамаева кургана до поймы Царицы.

В рамках проведения реконструкции нижней террасы для горожан будет создана новая прогулочная зона с вело- и пешеходными дорожками, скамейками, фонтанами, скейт-площадкой, амфитеатром на 2500 мест и пешеходным мостом. Украсят парковую зону 10 тысяч деревьев и кустарников, приспособленных к волгоградскому климату. Устанавливаемая современная система полива обеспечит за зелеными насаждениями и газоном надлежащий уход.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

Календарь