16+
Благоустройство

В Волгограде на дороге к поселку Татьянка-1 строят новую линию освещения

В Волгограде на дороге к поселку Татьянка-1  строят новую линию освещения
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Кроме того, там обновляют проезжую часть.

Больше сотни современных светодиодных светильников вскоре заработают вдоль автодороги на поселок Татьянка-1 в Красноармейском районе Волгограда. Инвестор завершает монтаж фонарей. Работы синхронизированы с дорожными службами - МУП «ДСЭР Советского района» одновременно ведет там обновление покрытия.

Около 1,6 километра дорожного покрытия восстанавливают в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Светильники на проезде к отдаленному поселку Татьянка-1 появились впервые.

Компания ООО «Светосервис-Волгоград» также возводит новые линии освещения и на ул. Шпалозаводской. Помимо этого в самом южном районе Волгограда сейчас завершаются работы по монтажу около 100 уличных фонарей на улице 40 лет ВЛКСМ на участке дороги от остановки общественного транспорта АО «Каустик» до пересечения с улицей Мачтозаводской.

Продолжается в эти дни возведение новых сетей уличного освещения на улице Нильской в Дзержинском районе и на улице Турбинной в Кировском районе. Особенность новых светильников – это способность равномерно рассеивать поток яркого белого света, что улучшает видимость для участников движения и напрямую влияет на уровень безопасности на дорогах. Около 50 тысяч часов составляет гарантийный срок службы таких энергоэкономичных устройств, что примерно в три раза больше, чем лампы предыдущего поколения. Вскоре все новые линии освещения будут подключены к общим городским электросетям.

Несколько раньше были достроены линии уличного освещения вдоль автодороги на поселок Горьковский, на ул. Буханцева, Автомагистральной, Электростальской, Воркутинской, Аннинской, Шаблиевской, Железнодорожной, Комитетской, 64-й Армии от ул. Кирова до ул. Зины Маресевой и других улицах. В этом году в Волгограде появится всего около 1900 светоточек, для ввода в эксплуатациюновых фонарей специалисты построят 58 километра электролиний.

Одновременно продолжается замена старых линий освещения на лампы нового поколения. В этом году компания-инвестор планирует модернизировать порядка тысячи светильников.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:12, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

20:57, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

20:31, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

Календарь