16+
Благоустройство

В Волгограде на дороге к поселку Татьянка-1 строят новую линию освещения

В Волгограде на дороге к поселку Татьянка-1  строят новую линию освещения
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Кроме того, там обновляют проезжую часть.

Больше сотни современных светодиодных светильников вскоре заработают вдоль автодороги на поселок Татьянка-1 в Красноармейском районе Волгограда. Инвестор завершает монтаж фонарей. Работы синхронизированы с дорожными службами - МУП «ДСЭР Советского района» одновременно ведет там обновление покрытия.

Около 1,6 километра дорожного покрытия восстанавливают в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Светильники на проезде к отдаленному поселку Татьянка-1 появились впервые.

Компания ООО «Светосервис-Волгоград» также возводит новые линии освещения и на ул. Шпалозаводской. Помимо этого в самом южном районе Волгограда сейчас завершаются работы по монтажу около 100 уличных фонарей на улице 40 лет ВЛКСМ на участке дороги от остановки общественного транспорта АО «Каустик» до пересечения с улицей Мачтозаводской.

Продолжается в эти дни возведение новых сетей уличного освещения на улице Нильской в Дзержинском районе и на улице Турбинной в Кировском районе. Особенность новых светильников – это способность равномерно рассеивать поток яркого белого света, что улучшает видимость для участников движения и напрямую влияет на уровень безопасности на дорогах. Около 50 тысяч часов составляет гарантийный срок службы таких энергоэкономичных устройств, что примерно в три раза больше, чем лампы предыдущего поколения. Вскоре все новые линии освещения будут подключены к общим городским электросетям.

Несколько раньше были достроены линии уличного освещения вдоль автодороги на поселок Горьковский, на ул. Буханцева, Автомагистральной, Электростальской, Воркутинской, Аннинской, Шаблиевской, Железнодорожной, Комитетской, 64-й Армии от ул. Кирова до ул. Зины Маресевой и других улицах. В этом году в Волгограде появится всего около 1900 светоточек, для ввода в эксплуатациюновых фонарей специалисты построят 58 километра электролиний.

Одновременно продолжается замена старых линий освещения на лампы нового поколения. В этом году компания-инвестор планирует модернизировать порядка тысячи светильников.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

Календарь