16+
Благоустройство

В Волгограде кабинки для колеса обозрения в ЦПКиО будут светиться всеми цветами радуги

В Волгограде кабинки для колеса обозрения в ЦПКиО будут светиться всеми цветами радуги
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Завершена сертификация фундамента аттракциона, на который и будет установлено 200-тонное колесо.

Во вторник, 12 декабря, губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход работ в Центральном парке культуры и отдыха. Губернатор посетил восстановленный блиндаж Родимцева, отметив, что уже проделана огромная работа и благоустройство ЦПКиО идет по плану.

Также Андрей Бочаров остановил свое внимание на том, как движутся работы по установке в парке 50-метрового колеса обозрения. По словам гендиректора компании-инвестора ООО «Парк» Петра Пигалева, колесо очень тяжелое, поэтому пришлось производить дополнительные работы: укреплять грунт и готовить площадку, чтобы та выдержала нагрузку. Сейчас фундамент будущего аттракциона сертифицирован, на него и предстоит установить колесо весом 200 тонн.

По словам Петра Пигалева, заработать колесо обозрения должно уже весной. Пока же в Волгоград привезли части для его сборки. В частности, уже завезена часть кабинок аттракциона. Как сообщает ИА «Городские вести», на каждой кабинке будет красоваться надпись «Волгоград» и подсвечиваться кабинки будут всеми цветами радуги, как и панели интерактивного музея «Россия. Моя история».

Напомним, 50-метровое колесо разместится в центральной зоне парка. Здесь же будут располагаться «Казачий курень» и водная зона. Кабинки аттракциона отечественного производства будут оснащены системой климат-контроля, так что летом в них будет прохладно, а зимой – тепло.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:25, Общество

Андрей Бочаров наградил победителей первых фиджитал-игр в новом центре «Форум»

14:11, Общество

Дети до 14 лет могут лишиться доступа к соцсетям в Волгограде

14:02, Общество

Жуткие морозы и снег нагрянут в Волгоградскую область на выходных

13:47, ЖКХ

Как пересчитать плату за холодные батареи, объяснили волгоградцам

13:39, Происшествия

В Волжском машины нарушителей правил парковки отправили на спецстоянку

13:28, Общество

ГАИ просит откликнуться свидетелей ДТП в Волгоградской области

13:28, Здоровье

94 аспиранта ВолгГМУ ищут новые лекарства и методы лечения

13:20, Образование

Студентов пересчитали в Волгоградской области

13:10, Общество

10 дней и все выплаты: как волгоградцам получить справку СФР

12:58, Общество

В России назвали лидера по качеству голосовой связи

12:57, Общество

Что можно и чего нельзя делать 26 января, в Федосеев день

12:57, Происшествия

Сотрудники почты спасли волжанку от перевода денег мошеннику

12:51, Происшествия

Женщина ранена в ДТП в Волжском

12:33, Транспорт

Новый трамвай вышел на маршрут №10 в Волгограде

12:32, Происшествия

В Жирновском районе женщина на «Ладе» столкнулась с «Рено»

12:19, Общество

О праздновании Рамадана напомнили мусульманам Волгограда

12:18, Общество

Досрочная пенсия: кто сможет уйти раньше на 2 года в Волгограде

12:04, Общество

Студенты из Волгограда экономят и верят в приметы

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

11:57, Общество

В Волгоградской области на площадке «Юного ястреба» открыли современный форум-центр

Календарь