16+
Благоустройство

В Волгограде депутаты гордумы проверили ход строительства школы-тысячника

2 Авг 2022 19:39, 5 фото

Новое образовательное учреждение возводится на территории Ворошиловского района.

Фото: Волгоградская городская дума

Сегодня, 2 августа, депутаты Волгоградской городской Думы проинспектировали ход строительства новой школы на тысячу мест, которая возводится на территории Ворошиловского района.

В пресс-службе гордумы журналисты издания узнали, что на строительной площадке побывали народные избранники от Ворошиловского района Алексей Зверев и Максим Логунов.

Фото: Волгоградская городская дума

Компания-застройщик планирует сдать объект в декабре текущего года, после чего приступить к оснащению здания оборудованием, техникой и мебелью. Школа, выполненная «под ключ», должна принять своих учеников в сентябре 2023 года.

Общеобразовательная школа на 1000 мест в 205-м микрорайоне по улице Кузнецкой возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». По проекту в здании школы предусмотрено 40 классов, многофункциональные спортивные залы, актовый зал, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, современный пищеблок. Пространство школы будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории учреждения планируется обустроить спортивный городок, стадион, беговые дорожки и тренажеры.

Ход строительства объектов, возводимых в рамках народной программы партии «Единая Россия», призвана контролировать мониторинговая группа «партийного десанта», в состав которой входят депутаты всех уровней. Строительство школы на улице Кузнецкой вместе с депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ Виталием Лихачевым и депутатом Волгоградской областной Думы Алексеем Рыгиным курирует депутат Волгоградской городской Думы от Ворошиловского района Максим Логунов.

Фото: Волгоградская городская дума

- Строительство новой школы в данном микрорайоне было одним из главных пожеланий наших избирателей, - подчеркнул Максим Логунов. – Мы регулярно встречаемся с застройщиком, контролируем ход строительства объекта, обсуждаем актуальные вопросы. Сегодня убедились, что работы идут по графику и в скором времени школа будет введена в эксплуатацию. Рядом функционирует новый детский сад, поэтому с открытием школы здесь получится прекрасный комплекс.

Фото: Волгоградская городская дума

Начальник участка Сергей Кудлаев сообщил, что на сегодняшний день каркас здания готов на 90 процентов:

- Весь периметр закрыт, в школе идет отделка, приступили к благоустройству территории. Планируем к зиме уложить все твердые покрытия – асфальт и брусчатку. Параллельно приступили к отделочным работам, полным ходом монтируются инженерные сети.

Фото: Волгоградская городская дума

- Жители ждали эту школу более 20 лет, - говорит депутат от Ворошиловского района, секретарь Ворошиловского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Зверев. – Сейчас мы видим, какими хорошими темпами возводится школа, работы подходят к завершению. Важно, чтобы все этапы строительства и запуска были соблюдены, поэтому группа «партийного десанта» будет продолжать контролировать ситуацию на всех стадиях. В свою очередь хочется сказать спасибо строителям за работу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

Календарь