16+
Благоустройство

В Советском районе Волгограда открыли новую универсальную спортплощадку

1 Дек 2022 11:56, 3 фото

Объект построили в поселке Горьковском.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вети"

В Советском районе Волгограда, в поселке Горьковском, появилась новая универсальная спортивная площадка. В ходе рабочей поездки объект посетил глава города Владимир Марченко.

— Глава Волгограда во время рабочей поездки поставил перед районной администрацией ряд задач по дальнейшему благоустройству территории, прилегающей к ДК поселка, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. — Объект с секторами для занятий различными видами спорта и пешеходной зоной создан на улице Волгоградской, рядом с еще недавно пустующей территорией Дома культуры.

Место размещения площадки и ее наполнение определили сами начинающие спортсмены во время встречи с главой Волгограда Владимиром Марченко в июле этого года. Подрядчик был отобран уже в августе, в сентябре строители приступили к работе.

Многофункциональная площадка включает три сектора. На одном установлены десять уличных тренажеров, на втором обустроен воркаут-сектор. Третья зона представляет собой площадку для занятия командными видами спорта – мини-футболом, баскетболом, волейболом. Все площадки оснащены травмобезопасным покрытием, его общая площадь более тысячи квадратных метров.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Рабочие также замостили плиткой пешеходные дорожки, смонтировали поливочный водопровод и уложили больше 1400 квадратных метров рулонного газона. Рядом со спортплощадкой установлены два десятка комплектов урн с лавочками, создана парковка на 19 мест площадью почти 270 квадратных метров. Объект оснащен системами освещения и видеонаблюдения. В преддверии зимы специалисты законсервировали инженерные коммуникации. Гарантийный срок на все выполненные работы — три года.

Глава Волгограда Владимир Марченко поставил задачи по благоустройству территории возле Дома культуры. На следующем этапе заменят изношенное покрытие на площади, установят урны и лавочки, оборудуют площадку для игр детей. Уже в новом сезоне у спортобъекта высадят крупномеры.

Кроме поселка Горьковского новые спортивные объекты в ближайшее время появятся в Кировском и Ворошиловском районах города - мероприятия по их строительству также реализуются с финансовой поддержкой областного бюджета.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

13:22, Происшествия

Борт МЧС доставил двух детей из Волгограда в Нижний Новгород

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

Календарь