16+
Благоустройство

В сквере имени 8 Марта в Волгограде начали монтировать линию освещения

В сквере имени 8 Марта в Волгограде начали монтировать линию освещения
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Также на общественной территории идут и другие работы по благоустройству.

В сквере имени 8 Марта, расположенном в Центральном районе Волгограда, специалисты начали монтировать наружную линию освещения. Сейчас бригады МБУ «Северное» приступили к обустройству оснований под опоры будущих уличных фонарей. В рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» парк украсят около 100 светодиодных светильников.

– Одновременно муниципальное предприятие обустраивает бордюры протяжённостью более 3000 метров по всему периметру сквера. После этого стартует мощение тротуаров на площади свыше 6500 квадратных метров, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации.

Одна из главных задач – дополнительное озеленение общественного пространства, находящегося в самом сердце Волгограда. Согласно проекту сквер украсят более 300 деревьев и кустарников 35 видов: берёзы, сосны, липы, рябины, ели, клёны, черёмуха, можжевельник, сирень, спирея и другие. Для ухода за ними подрядчик смонтирует более 15 000 метров поливочника.

Появится в парке и детская игровая площадка. Все работы в сквере имени 8 Марта МБУ «Северное» предстоит завершить до октября.

Ранее МБУ «Волгоградзеленхоз» в одностороннем порядке расторгло договор с прежним исполнителем ООО «РАЙ-ГРАСС». Компания нарушила сроки благоустройства территории, обозначенные в контракте.

Помимо обновления сквера имени 8 Марта в Волгограде в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» воплощают в жизнь ещё семь масштабных проектов благоустройства.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

Календарь