16+
Благоустройство

В сквере имени 8 Марта в Волгограде начали монтировать линию освещения

В сквере имени 8 Марта в Волгограде начали монтировать линию освещения
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Также на общественной территории идут и другие работы по благоустройству.

В сквере имени 8 Марта, расположенном в Центральном районе Волгограда, специалисты начали монтировать наружную линию освещения. Сейчас бригады МБУ «Северное» приступили к обустройству оснований под опоры будущих уличных фонарей. В рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» парк украсят около 100 светодиодных светильников.

– Одновременно муниципальное предприятие обустраивает бордюры протяжённостью более 3000 метров по всему периметру сквера. После этого стартует мощение тротуаров на площади свыше 6500 квадратных метров, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации.

Одна из главных задач – дополнительное озеленение общественного пространства, находящегося в самом сердце Волгограда. Согласно проекту сквер украсят более 300 деревьев и кустарников 35 видов: берёзы, сосны, липы, рябины, ели, клёны, черёмуха, можжевельник, сирень, спирея и другие. Для ухода за ними подрядчик смонтирует более 15 000 метров поливочника.

Появится в парке и детская игровая площадка. Все работы в сквере имени 8 Марта МБУ «Северное» предстоит завершить до октября.

Ранее МБУ «Волгоградзеленхоз» в одностороннем порядке расторгло договор с прежним исполнителем ООО «РАЙ-ГРАСС». Компания нарушила сроки благоустройства территории, обозначенные в контракте.

Помимо обновления сквера имени 8 Марта в Волгограде в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» воплощают в жизнь ещё семь масштабных проектов благоустройства.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:57, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

16:49, Происшествия

Волгоградская ГАИ обеспечила безопасность на месте возгорания ГАЗели

16:41, Общество

Волгоградцев и гостей города вновь зовут отдохнуть у фонтана

16:34, Общество

Волгоградским школьникам напомнили о мошенниках в период ЕГЭ

16:32, Криминал

Сломал шесть ребер: волгоградцу, избившему мать, ужесточили наказание

16:14, Общество

В Камышине родственникам погибших на СВО передали награды

16:09, Происшествия

Смертельную болезнь обнаружили в Волгоградской области

16:00, Криминал

Волгоградские силовики накрыли игорный притон

15:45, Общество

10 волгоградцев награждены почетным знаком губернатора «Забота о детстве»

15:40, Транспорт

Волгоградские железнодорожники поменяли сигареты на конфеты

15:31, Общество

В Волгоградской области скончался именитый тренер ватерполистов

15:27, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» находятся на карантине

15:21, Общество

Кому в Волгограде платят в 6 раз выше рынка

15:15, Здоровье

Завполиклиникой Калачевской ЦРБ стал военврач Феликс Горлов

15:02, Криминал

За вырубку дубов осужден 18-летний волгоградец

14:52, Общество

23 иностранца выдворят из Волгоградской области и России

14:51, Общество

Какой будет погода в первую неделю лета в Волгограде

14:26, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев зовут голосовать за благоустройство территорий

14:24, Происшествия

Mercedes сбил электросамокатчика в Волгограде

14:16, Общество

Что можно и нельзя делать 31 мая, чтобы быть счастливым

Календарь