16+
Благоустройство

В «Сказке» Ворошиловского района преображают фонтан

В «Сказке» Ворошиловского района преображают фонтан
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

После реконструкции он станет визитной карточкой парка.

В Волгограде в парке «Сказка» Ворошиловского района фонтан не работает с начала 80-х годов прошлого века. Сейчас на этом объекте трудятся бригады строителей и спецтехника. Как только реконструкция закончится, фонтан (его площадь растянулась на 120 квадратных метров) наверняка станет визитной карточкой «Сказки».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на телеканал МТВ.ОНЛАЙН, сейчас специалисты убирают старую плитку сооружения, демонтируют конструктивные элементы и устраивают площадку для технических помещений.

В порядок приведут не только фонтан, но и весь парк. Строители уже распланировали территорию и подготовили ее к установке бордюров. Уже на финальном этапе всех работ подрядчик сделает современную зону отдыха, где будут детские площадки. Перед строительной фирмой также стоит задача максимально сохранить в парке деревья и кустарники, а также посадить молодые растения.

Отметим, что «Сказку» преображают по программе «Формирование комфортной городской среды». Этот проект – один из семи. Их выбрали горожане в марте на голосовании. В списке территорий, у которых начнется вторая жизнь, также сквер рядом с «Гасителем», парк «Юбилейный», проспект Ленина, улица Комсомольская. В пойме Царицы воплотят в жизнь сразу два проекта.

Работы по этим объектам закончат до конца года. Все 20 территорий, которые вышли на народное голосование, будут в несколько этапов преображать в ближайшие пять лет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

Календарь