16+
Благоустройство

В «Сказке» Ворошиловского района преображают фонтан

В «Сказке» Ворошиловского района преображают фонтан
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

После реконструкции он станет визитной карточкой парка.

В Волгограде в парке «Сказка» Ворошиловского района фонтан не работает с начала 80-х годов прошлого века. Сейчас на этом объекте трудятся бригады строителей и спецтехника. Как только реконструкция закончится, фонтан (его площадь растянулась на 120 квадратных метров) наверняка станет визитной карточкой «Сказки».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на телеканал МТВ.ОНЛАЙН, сейчас специалисты убирают старую плитку сооружения, демонтируют конструктивные элементы и устраивают площадку для технических помещений.

В порядок приведут не только фонтан, но и весь парк. Строители уже распланировали территорию и подготовили ее к установке бордюров. Уже на финальном этапе всех работ подрядчик сделает современную зону отдыха, где будут детские площадки. Перед строительной фирмой также стоит задача максимально сохранить в парке деревья и кустарники, а также посадить молодые растения.

Отметим, что «Сказку» преображают по программе «Формирование комфортной городской среды». Этот проект – один из семи. Их выбрали горожане в марте на голосовании. В списке территорий, у которых начнется вторая жизнь, также сквер рядом с «Гасителем», парк «Юбилейный», проспект Ленина, улица Комсомольская. В пойме Царицы воплотят в жизнь сразу два проекта.

Работы по этим объектам закончат до конца года. Все 20 территорий, которые вышли на народное голосование, будут в несколько этапов преображать в ближайшие пять лет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:24, Общество

82 малыша появились на свет в волгоградском роддоме

11:24, Общество

Сбер запустил бесплатные налоговые консультации и расширил тестовый доступ к бухгалтерии на аутсорсинге для малого бизнеса

11:19, Спорт

Волгоград примет чемпионат России по сквошу в 2026 году

11:18, Общество

Бочаров проводит совещание по обеспечению безопасности на новогодних праздниках

11:14, Общество

На сколько минут увеличится день в Волгограде к Новому году

11:03, Общество

Туристический налог введут в Урюпинске с 1 января 2026 года

10:49, Общество

Как распознать настоящий госпаблик и защититься от фейк-аккаунтов

10:49, Происшествия

Один из пострадавших в ДТП с маршруткой в Волгограде находится в тяжелом состоянии

10:48, Происшествия

Жителю Волгограда грозит двойная ответственность за кражу света

10:48, Общество

1944-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

10:36, Общество

Волгоградский аграрий умолчал о пестицидах, использованных при выращивании подсолнечника

10:30, Общество

Волгоградка стала миллионершей, купив один лотерейный билет

10:25, Общество

Две магнитные бури ударят по Волгограду

10:19, Криминал

В Астрахани сотрудник ГАИ брал взятки телефонами

10:13, Происшествия

Фото с места жесткого ДТП на Бакинской в Волгограде показали в МВД

10:00, Общество

Новый катер РПК-640 поступил на вооружение спасателей Волгоградской области

09:57, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

09:56, Происшествия

После гибели ребенка на пожаре в Михайловке под Волгоградом возбуждено уголовное дело

09:43, Происшествия

В Волгоградской области 22 декабря сгорел гараж вместе с машиной

09:43, Общество

В Волгограде семьям с детьми в 2026 году обещают крупные выплаты

Календарь