16+
Благоустройство

В «Сказке» Ворошиловского района преображают фонтан

В «Сказке» Ворошиловского района преображают фонтан
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

После реконструкции он станет визитной карточкой парка.

В Волгограде в парке «Сказка» Ворошиловского района фонтан не работает с начала 80-х годов прошлого века. Сейчас на этом объекте трудятся бригады строителей и спецтехника. Как только реконструкция закончится, фонтан (его площадь растянулась на 120 квадратных метров) наверняка станет визитной карточкой «Сказки».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на телеканал МТВ.ОНЛАЙН, сейчас специалисты убирают старую плитку сооружения, демонтируют конструктивные элементы и устраивают площадку для технических помещений.

В порядок приведут не только фонтан, но и весь парк. Строители уже распланировали территорию и подготовили ее к установке бордюров. Уже на финальном этапе всех работ подрядчик сделает современную зону отдыха, где будут детские площадки. Перед строительной фирмой также стоит задача максимально сохранить в парке деревья и кустарники, а также посадить молодые растения.

Отметим, что «Сказку» преображают по программе «Формирование комфортной городской среды». Этот проект – один из семи. Их выбрали горожане в марте на голосовании. В списке территорий, у которых начнется вторая жизнь, также сквер рядом с «Гасителем», парк «Юбилейный», проспект Ленина, улица Комсомольская. В пойме Царицы воплотят в жизнь сразу два проекта.

Работы по этим объектам закончат до конца года. Все 20 территорий, которые вышли на народное голосование, будут в несколько этапов преображать в ближайшие пять лет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградском регионе

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

Календарь