16+
Благоустройство

В регионе 22 спасательных поста будут следить за безопасностью рыбаков

Волгоград, 8 февраля. Безопасность людей на водных объектах Волгоградской области в местах массового выхода населения на лед обеспечивается силами и средствами поисково-спасательных формирований ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области», МКУ «Служба спасения Волгограда» и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Волгоградской области».

Как рассказали корреспонденту ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, в местах массового скопления рыбаков на льду выставлено 22 спасательных поста. Открытие ледовых переправ на территории Волгоградской области в 2013 г. не планируется.

Ежедневно инспекторским составом ГИМС МЧС России по Волгоградской области осуществляется патрулирование водных объектов, направленное на обследование ледового покрытия. Граждане регулярно могут получить информацию о состоянии льда на водоемах региона через средства массовой информации и терминальные комплексы ОКСИОН.

По прогнозам синоптиков, теплая погода в регионе продержится до конца недели. Лед стал рыхлым. Несмотря на то что в некоторых районах области лед достигает толщины 20—30 см, находиться на таком ледяном покрове небезопасно, а выезд автомобилей на лед водоемов в Волгоградской области в соответствии с правилами запрещен. Тем не менее некоторые граждане, пренебрегая запретом, используют лед в качестве переправы или для развлечения. Последнее в особенности актуально для несовершеннолетних лиц.

МЧС России по Волгоградской области крайне не рекомендует в настоящее время выходить на лед. Любителям зимней рыбалки лучше воздержаться от выхода на лед, тем более от выезда на автомашинах. Родителям необходимо рассказать детям об опасности нахождения на непрочной поверхности льда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

Календарь