В поселке Солнечный Волгограда начали формировать дорожное покрытие на внутренних проездах
Для этого используется фрезерованный асфальт.
В администрации областной столицы сообщили, что работы по дорогам ведутся поэтапно - по мере завершения прокладки сетей водоснабжения и водоотведения.
Общая протяженность коммуникаций превышает 50 км. По данным профильного подразделения муниципалитета, готовность объекта на сегодня составляет 97%.
Местные жители замечают позитивные изменения в поселке. Так, предприниматель, многодетная мама Екатерина Першнева, которая живет в Солнечном, отметила, что за последнее время поселок развивается, идет прокладка труб для канализации и водоснабжения.
- Я, как и все местные жители очень рада, - говорит Екатерина. - Очень приятно, что нашим поселком занимаются. Если раньше он был словно сам по себе, то сейчас видно, действительно видно преображение, на одной улице, на второй идут работы, нам проводят воду, канализацию. Да некоторые жители недовольно, что разрыли, но ведь канализация сама себя не построит?! Я понимаю, что надо немного потерпеть. И вот теперь нам делают дорогу. Для частного сектора это очень важно! Многие жители здесь, как и я, с детками, для нас эта дорога очень важна. Я понимаю, что все не делается по щелчку, а постепенно, но видно, что нас не забывают, что в поселок вкладываются. И это дает большой оптимизм.





