16+
Благоустройство

В поселках Волгограда завершены основные работы по монтажу линий освещения

В поселках Волгограда завершены основные работы по монтажу линий освещения
Фото: Администрация Волгограда

Работы ведутся на улицах 14 населенных пунктов областной столицы.

В отдаленных поселках Волгограда подрядная организация завершает основные работы по монтажу новых линий уличного освещения.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что на главных улицах 14 населенных пунктов уже установлены 45 километров электросетей и смонтированы почти 1300 светильников.

Сейчас в соответствии с регламентом специалисты занимаются выполнением технологического присоединения сетей к основному источнику электроснабжения. Работы проводятся в рамках реализации региональной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области".

В рамках исполнения контракта подрядная организация смонтировала фонари, которые равномерно рассеивают поток яркого света, что улучшает видимость для участников движения и пешеходов и напрямую влияет на уровень безопасности на дорогах.

- Уже в ближайшее время светильники нового поколения заработают на основных и ранее неосвещенных улицах в 14 поселках: в Тракторозаводском районе вдоль дороги к поселку Заречному, в поселке Водном на улицах Луконина, Заречного и вдоль проездов в поселке Водстрой, - прокомментировали в мэрии, - в Советском районе в поселке Горьковском на улицах Воронежской, Лихой, Донской, Восточной, в поселке Горном по улицам Семушкина, 36-й Гвардейской, Педагогической, Стрельникова, Леонова, в поселке Гули Королевой на улицах Семейной, Фермерской, Бирской, Вольной и в поселке Майском по улице Лундышева и вдоль дороги, соединяющей поселки Майский и Горный, а также в поселке 19-го Партсъезда Красноармейского района по улицам Утренней, Чистой, Отрадной и Уютной, в переулке Лесном и вдоль улице Строителей в поселке Гумрак Дзержинского района и другим адресам.

Уличное освещение впервые появится вдоль дорог к хуторам Бобыли, Бекетовскому Перекату, Кожзаводу, Крестовому, Рыбоводу – все они расположены на острове Сарпинском Кировского района, здесь на отдельных участках работы находятся в завершающей стадии.

Региональная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области» реализуется с 2019 года, в 2023 году Волгоград также стал ее участником.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:55, Общество

Перепад температур и потепление: что ждет волгоградцев на выходных

09:52, Общество

32% волгоградцев купят акции, если будут свободные деньги

09:36, Криминал

В Камышине осудили похитителей рельсов

09:32, Общество

7,5 гектаров сельхозземель заросли сорняками под Волгоградом

09:20, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили почти час

09:14, Общество

2,8 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:06, Транспорт

Больше 10 рейсов задержано в аэропорту Волгограда

08:56, Общество

Под Волгоградом визит криминалистов в лагерь вызвал восторг у детей

08:33, Общество

В Волгограде скончалась известный этнолингвист Евгения Брысина

08:11, Общество

В Волгограде проверили воздух и радиацию после пожара на НПЗ

07:41, Общество

В Волгограде ликвидировали пожар на НПЗ

07:27, Криминал

Под Волгоградом прокуратура взяла на контроль громкое дело об убийстве судьи

07:08, Транспорт

Три летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

06:56, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

06:36, Криминал

Стали известны обстоятельства убийства судьи под Волгоградом

06:20, Криминал

В Волгоградской области с особой жестокостью убили судью

04:35, Общество

Что нельзя делать 15 августа, в день Степана Сеновала

02:35, Общество

15 августа в Волгоградской области температура может опуститься до +7

00:35, Экономика

В Волгограде за неделю выросли цены на бензин

14 Авг, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

Календарь