16+
Благоустройство

В поселках Волгограда завершены основные работы по монтажу линий освещения

В поселках Волгограда завершены основные работы по монтажу линий освещения
Фото: Администрация Волгограда

Работы ведутся на улицах 14 населенных пунктов областной столицы.

В отдаленных поселках Волгограда подрядная организация завершает основные работы по монтажу новых линий уличного освещения.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что на главных улицах 14 населенных пунктов уже установлены 45 километров электросетей и смонтированы почти 1300 светильников.

Сейчас в соответствии с регламентом специалисты занимаются выполнением технологического присоединения сетей к основному источнику электроснабжения. Работы проводятся в рамках реализации региональной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области".

В рамках исполнения контракта подрядная организация смонтировала фонари, которые равномерно рассеивают поток яркого света, что улучшает видимость для участников движения и пешеходов и напрямую влияет на уровень безопасности на дорогах.

- Уже в ближайшее время светильники нового поколения заработают на основных и ранее неосвещенных улицах в 14 поселках: в Тракторозаводском районе вдоль дороги к поселку Заречному, в поселке Водном на улицах Луконина, Заречного и вдоль проездов в поселке Водстрой, - прокомментировали в мэрии, - в Советском районе в поселке Горьковском на улицах Воронежской, Лихой, Донской, Восточной, в поселке Горном по улицам Семушкина, 36-й Гвардейской, Педагогической, Стрельникова, Леонова, в поселке Гули Королевой на улицах Семейной, Фермерской, Бирской, Вольной и в поселке Майском по улице Лундышева и вдоль дороги, соединяющей поселки Майский и Горный, а также в поселке 19-го Партсъезда Красноармейского района по улицам Утренней, Чистой, Отрадной и Уютной, в переулке Лесном и вдоль улице Строителей в поселке Гумрак Дзержинского района и другим адресам.

Уличное освещение впервые появится вдоль дорог к хуторам Бобыли, Бекетовскому Перекату, Кожзаводу, Крестовому, Рыбоводу – все они расположены на острове Сарпинском Кировского района, здесь на отдельных участках работы находятся в завершающей стадии.

Региональная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области» реализуется с 2019 года, в 2023 году Волгоград также стал ее участником.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

Календарь