16+
Благоустройство

В парке у Мамаева кургана устанавливают светомузыкальный фонтан

Строители начали формировать его чашу.

В парке у Мамаева кургана продолжается благоустройство. На этой неделе тут высадят очередную партию деревьев, параллельно идет обустройство тротуаров и зеленого амфитеатра. Также строители заливают чашу нового светомузыкального фонтана, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

- Сегодня мы бетонируем лоток фонтана – сюда зальем 30 кубических метров бетона. В работах задействованы 30 человек и 11 единиц спецтехники, - говорит начальник участка Дмитрий Кувшинов. – Завтра заливка закончится, после этого строители выполнят гидроизоляцию, демонтируют деревянные опалубки, приступят к облицовке из гранитной плиты и композитной панели.

Диаметр нового фонтана составит 16 метров, тут будут бить 50 струй, которые постоянно меняют узор, вздымаясь на высоту до восьми метров. Шоу дополнят особые «туманные» насадки и 70 цветных светодиодов.

Кроме того, близится к завершению обустройство зеленого амфитеатра. Тут появятся сиденья и площадка для массовых мероприятий. Эти работы завершат в мае.

В городской администрации подчеркивают, что после окончания всех работ на площади порядка пять гектаров появится благоустроенный парк – столь масштабный проект реализуется в Волгограде впервые за 50 с лишним лет.

Напомним, первый этап реконструкции завершился в мае прошлого года, когда у подножия Мамаева кургана открыли Аллею России с деревьями, пешеходными дорожками, садовой мебелью. В парке также появился новый исторический и природный памятник – Сталинградский тополь, выращенный из побега легендарного дерева с Аллеи Героев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:03, Происшествия

Человек погиб во время пожара в Волгограде

08:56, Общество

День Знамения 10 декабря: главные приметы и запреты

08:47, Общество

В Волгограде 10 декабря пошел первый снег

08:38, Общество

Названы самые редкие специалисты в Волгограде

08:33, Здоровье

Улетающих в теплые края волгоградцев напугали инфекциями

08:17, Общество

Волгоград ждет резкое похолодание к концу недели

08:12, Здоровье

Трое волгоградцев заразились смертельно опасной лихорадкой

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:49, ЖКХ

Жителям Волжского 10 декабря отключат газ

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

Календарь