16+
Благоустройство

В парке Гагарина появится живая изгородь

6 Окт 2020 15:21, 7 фото

Озеленение территории идёт чётко по графику.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Благоустройство общественных территорий в Волгограде идёт активными темпами, и работы по озеленению играют в этом процессе важнейшую роль. На глазах вырастают новые деревья и кустарники в парках, скверах, на аллеях и площадях.

В Краснооктябрьском районе продолжается преображение парка Гагарина. На сегодня там уже появилось более 70 деревьев, в числе которых двухметровые туи, а также представители благородных пород. Всего на территории парка планируется высадить более 100 деревьев и около 4,5 тыс. растений.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, парк Гагарина украсят целые композиции из деревьев и кустарников. Например, вдоль аллеи по ул. Титова появится живая изгородь из кустов кизильника длиной 1,3 км, вокруг детской зоны высадят можжевельник с дёрном и берёзой, а со стороны ул. Генерала Гуртьева будут расти белые акации, липы и серебристые клёны.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

«Все растения привозят из питомников Волгоградской области, поэтому они уже адаптированы к местному климату, – объясняет представитель подрядчика Илья Багров. – В общей сложности предстоит озеленить около 7 га, что составляет порядка 63% от всей площади парка. Особое внимание уделяется системе полива для последующего ухода за деревьями и растениями – для этого уже проложено более 4 км водопровода».

Напомним, парк Гагарина долгое время был излюбленным местом отдыха жителей Краснооктябрьского района, пока не пришёл в полное запустение. Около 10 лет назад власти предпринимали попытки начать восстановление парка, но эта работа вскоре прекратилась. Лишь в прошлом году, благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», дело сдвинулось с мёртвой точки. В парке обновили главную аллею, обустроили площадки для игры в спортивные игры и занятий воркаутом. Все текущие работы планируется закончить уже в этом году. Кроме того, до конца года должно быть благоустроено ещё 5 общественных территорий в Центральном, Дзержинском, Советском и Тракторозаводском районах. Всего же за последние 5 лет в Волгограде новый облик получили более 40 парков и скверов, а также 188 дворов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь