16+
Благоустройство

В парке Гагарина появится живая изгородь

6 Окт 2020 15:21, 7 фото

Озеленение территории идёт чётко по графику.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Благоустройство общественных территорий в Волгограде идёт активными темпами, и работы по озеленению играют в этом процессе важнейшую роль. На глазах вырастают новые деревья и кустарники в парках, скверах, на аллеях и площадях.

В Краснооктябрьском районе продолжается преображение парка Гагарина. На сегодня там уже появилось более 70 деревьев, в числе которых двухметровые туи, а также представители благородных пород. Всего на территории парка планируется высадить более 100 деревьев и около 4,5 тыс. растений.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, парк Гагарина украсят целые композиции из деревьев и кустарников. Например, вдоль аллеи по ул. Титова появится живая изгородь из кустов кизильника длиной 1,3 км, вокруг детской зоны высадят можжевельник с дёрном и берёзой, а со стороны ул. Генерала Гуртьева будут расти белые акации, липы и серебристые клёны.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

«Все растения привозят из питомников Волгоградской области, поэтому они уже адаптированы к местному климату, – объясняет представитель подрядчика Илья Багров. – В общей сложности предстоит озеленить около 7 га, что составляет порядка 63% от всей площади парка. Особое внимание уделяется системе полива для последующего ухода за деревьями и растениями – для этого уже проложено более 4 км водопровода».

Напомним, парк Гагарина долгое время был излюбленным местом отдыха жителей Краснооктябрьского района, пока не пришёл в полное запустение. Около 10 лет назад власти предпринимали попытки начать восстановление парка, но эта работа вскоре прекратилась. Лишь в прошлом году, благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», дело сдвинулось с мёртвой точки. В парке обновили главную аллею, обустроили площадки для игры в спортивные игры и занятий воркаутом. Все текущие работы планируется закончить уже в этом году. Кроме того, до конца года должно быть благоустроено ещё 5 общественных территорий в Центральном, Дзержинском, Советском и Тракторозаводском районах. Всего же за последние 5 лет в Волгограде новый облик получили более 40 парков и скверов, а также 188 дворов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

15:16, Общество

Пастух исчез в буран: поиски в Волгоградской области продолжаются по сей день

15:08, Культура

В Волгограде наградят артистов театра

15:05, Происшествия

Камышанка все праздники переводила аферистам деньги

14:57, Общество

Новые выплаты с 1 июня и рост пособий: что ждет волгоградские семьи

14:51, Здоровье

Кардиолог Олеся Юрченко рассказала волгоградцам, как зимой сохранить здоровье сердца

14:40, Происшествия

Мобильный интернет пропал в Волгограде 13 января

14:34, Общество

В Волгограде 13 января повторно объявили беспилотную опасность

14:30, Транспорт

Более 11 млн пассажиров отправились с ПривЖД в 2025 году

14:25, Происшествия

Скоропостижно умер волгоградский волонтер Вячеслав Сихварт

14:20, Общество

2,1 миллиона человек посетили Волгоградскую область в 2025 году

14:16, Происшествия

В Волжском в маршрутном такси упала женщина

14:02, Общество

На «Госуслугах» заработал реестр злостных неплательщиков алиментов

Календарь