16+
Благоустройство

В парке Гагарина появится живая изгородь

6 Окт 2020 15:21, 7 фото

Озеленение территории идёт чётко по графику.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Благоустройство общественных территорий в Волгограде идёт активными темпами, и работы по озеленению играют в этом процессе важнейшую роль. На глазах вырастают новые деревья и кустарники в парках, скверах, на аллеях и площадях.

В Краснооктябрьском районе продолжается преображение парка Гагарина. На сегодня там уже появилось более 70 деревьев, в числе которых двухметровые туи, а также представители благородных пород. Всего на территории парка планируется высадить более 100 деревьев и около 4,5 тыс. растений.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, парк Гагарина украсят целые композиции из деревьев и кустарников. Например, вдоль аллеи по ул. Титова появится живая изгородь из кустов кизильника длиной 1,3 км, вокруг детской зоны высадят можжевельник с дёрном и берёзой, а со стороны ул. Генерала Гуртьева будут расти белые акации, липы и серебристые клёны.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

«Все растения привозят из питомников Волгоградской области, поэтому они уже адаптированы к местному климату, – объясняет представитель подрядчика Илья Багров. – В общей сложности предстоит озеленить около 7 га, что составляет порядка 63% от всей площади парка. Особое внимание уделяется системе полива для последующего ухода за деревьями и растениями – для этого уже проложено более 4 км водопровода».

Напомним, парк Гагарина долгое время был излюбленным местом отдыха жителей Краснооктябрьского района, пока не пришёл в полное запустение. Около 10 лет назад власти предпринимали попытки начать восстановление парка, но эта работа вскоре прекратилась. Лишь в прошлом году, благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», дело сдвинулось с мёртвой точки. В парке обновили главную аллею, обустроили площадки для игры в спортивные игры и занятий воркаутом. Все текущие работы планируется закончить уже в этом году. Кроме того, до конца года должно быть благоустроено ещё 5 общественных территорий в Центральном, Дзержинском, Советском и Тракторозаводском районах. Всего же за последние 5 лет в Волгограде новый облик получили более 40 парков и скверов, а также 188 дворов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

20:55, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

20:35, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь