16+
Благоустройство

В обновленном парке поселка Металлург в Волгограде 8 апреля прошел субботник

8 Апр 2023 11:48, 12 фото

На уборку территории вышли больше 100 человек.

Фото: "Городские вести"Фото: "Городские вести"

Сегодня, 8 апреля, проводится общегородской субботник.

В каждом районе областной столицы сотрудники коммунальных служб, органов самоуправления, горожане вышли на благоустройство городских территорий, очищая парковые зоны, скверы от мусора.

На уборку территории вышли и жители Краснооктябрьского района. Один из участков, где сегодня около 100 человек заняты в субботнике - обновленный парк в поселке Металлургов. Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что парк был реконструирован впервые за свою почти полувековую историю. Теперь здесь есть новые тротуары, фонари, игровые и спортивные площадки. Подрядчик в рамках муниципального контракта высадил 350 деревьев и кустарников. Поливать саженцы специалисты будут с помощью водопроводной системы, проложенной на участке.

Фото: "Городские вести"

- Сегодня на субботнике в обновленном парке в поселке Металлургов принимают участие около ста человек, - рассказал глава администрации Краснооктябрьского района Волгограда Иван Дронов. - Это и сотрудники администрации, и студенты двух колледжей, расположенных на территории нашего района, сотрудники МБУ ЖКХ района. Проводим сегодня здесь планировку грунта, приводим в порядок деревья, делаем после зимы приствольные лунки, убираем мусор. Делаем весь спектр работ, которые необходимо провести после зимы.

По словам Ивана Дронова, в конце прошлого года в парке была завершена реконструкция, парк стал абсолютно новым. В рамках контракта было высажено более 200 деревьев. После православного праздника Пасхи планируется высадить еще около 150-200 деревьев. На участках обновленного парка высадят зеленый виноград вдоль забора в качестве живой изгороди и кустарники. В обновленном парке теперь установлено новое освещение, видеонаблюдение, детская игровая площадка.

Фото: "Городские вести"

В течение месячника по благоустройству в Краснооктябрьском районе запланированы масштабные мероприятия в рамках благоустройства и уборки территорий. По словам Ивана Дронова, уборки территорий после зимы проводятся ежедневно, но именно организованные субботники позволяют очищать от мусора большие участки района за короткие промежутки времени.

Ирина Иванова, жительница Краснооктябрьского района, которая пришла на субботник, сказала, что очень довольна тем, что в ранее заброшенном парке навели порядок:

- Здесь ничего не было, последние несколько лет сюда никто не приходил, не было возможности ни погулять, ни поиграть, сюда вообще было страшно ходить. Сейчас мы очень довольны тем, что происходит. Все очень красиво, качественно и приходить в парк можно с детьми разного возраста.

Фото: "Городские вести"

Жительница Краснооктябрьского района Валерия Егорова - студентка Волгоградского технического колледжа. Сегодня, 8 апреля, она пришла на общегородскй субботник в парковую зону.

- Мы, студенты, принимаем участие в уборке парка поселка Металлургов, - рассказала девушка, - в субботниках участвуем не в первый раз. Заняты уборкой с хорошим настроением, чувствуем причастность к важному делу по уборке города, чтобы Волгоград стал еще красивее.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что уборка территорий сегодня проводится и в Дзержинском районе. В рамках субботника были высажены 10 редких деревьев - павловний.

Фото: "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:20, Происшествия

В Волгограде открыли ПВР после террористической атаки дронов

06:08, Происшествия

В Волгограде БПЛА атаковали Тракторозаводский район

04:40, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 8 декабря

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

Календарь