16+
Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области создадут современные пешеходные пространства

В Михайловке Волгоградской области создадут современные пешеходные пространства
Инфографика: администрация Волгоградской области

Очередность благоустройства предложенных объектов выберут горожане.

В городе Михайловке Волгоградской области благодаря голосованию за объекты благоустройства продолжится преображение улиц: жителям для выбора представлены четыре пешеходных пространства.

В областном комитете ЖКХ "Городским вестям" напомнили, что горожане будут голосовать с 15 апреля по 31 мая на единой федеральной платформе. Масштабное мероприятие проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который был инициирован Президентом России.

Дизайн-проекты объектов, уже одобренных горожанами в ходе предварительного отбора, прошли модерацию. С 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru можно будет увидеть объекты благоустройства четырех пешеходных зон. Они расположены на улице Целинной в поселке Себрово, на улице Обороны, на перекрестке улицы Коммуны и Карла Маркса, на улице Некрасова.

Комплексное благоустройство позволит создать комфортные условия для пешеходов и автомобилистов: плиткой, в том числе тактильной, будут обустроены дорожки, будет смонтировано освещение, появятся урны и лавочки, а также парковочные места.

Всероссийское голосование за дизайн-проекты преображения общественных зон на платформе 34.gorodsreda.ru состоится с 15 апреля по 31 мая. Жителям региона будут доступны 38 объектов. Помогать жителям делать выбор будут волонтеры. В 2024 году проекты-победители реализуют в первую очередь.

Волгоградская область активно участвует в национальном проекте «Жилье и городская среда» — Минстрой России включил регион в список лидеров по формированию комфортной городской среды. Активизация работы по благоустройству инициирована губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь