16+
Благоустройство

В Калаче-на-Дону Волгоградской области предлагают благоустроить три аллеи

В Калаче-на-Дону Волгоградской области предлагают благоустроить три аллеи
Инфографика: администрация Волгоградской области

Голосование на федеральной платформе стартует 15 апреля.

Три общественных пространства в городе воинской славы Калаче-на-Дону Волгоградской области станут участниками голосования за объекты благоустройства-2023.

Со ссылкой на региональный комитет ЖКХ "Городские вести" сообщают, что в голосовании на единой федеральной цифровой платформе будут представлены в том числе три пешеходных общественных пространства в Калаче-на-Дону. Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Именно эти зоны жители района отобрали из 19 предложенных в процессе предварительного голосования. С 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru появятся пешеходные аллеи по улицам Октябрьской, Чекмарева и Волгоградской. Каждая из них является важным связующим звеном пешеходного трафика с госучреждениями, объектами торговли, транспортной инфраструктурой. Для создания современной и комфортной городской среды на аллеях предполагается замостить дорожки, обустроить парковочные карманы, установить урны и скамейки, высадить растения. На Волгоградской улице запланированы водоотводные лотки.

Всего в 2023 году во всероссийском голосовании за объекты благоустройства участвуют 38 территорий от 9 городов Волгоградской области. Отдать голос за выбранный объект могут жители старше 14 лет. Голосование продлится с 15 апреля до 31 мая включительно. В 2022 году в кампании активность проявили почти 140 тысяч горожан. Пространства, набравшие наибольшее число голосов, получают средства на преображение в первую очередь.

Задачу по комплексному благоустройству населённых пунктов Волгоградского региона поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в Волгоградской области новую жизнь получили 1750 пространств. В 2023-м выполняются еще 350 проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:54, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

15:41, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

15:20, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

15:01, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

14:44, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

14:26, Общество

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в районах Волгоградской области

14:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили Международный День соседей праздничными мероприятиями

13:59, Происшествия

«Газель» и «Нива» столкнулись в Котельниковском районе Волгоградской области

13:40, Общество

В Волгоградской области обрабатывают территории от саранчи

13:24, Происшествия

В Волгограде трехлетний мальчик выпал из окна

13:11, Инфраструктура

В Волгоградской области продолжают ремонт дороги, соединяющей три района

12:54, Происшествия

В страшном ДТП под Волгоградом пострадали четверо взрослых и девочка

12:33, Общество

В Волгограде ищут пожилого мужчину с невнятной речью

12:14, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на палубе теплохода наградили 100 одаренных школьников

11:54, Благоустройство

В Волгограде создают уникальный фонтанный комплекс с голографией и лазерами

11:30, Происшествия

Столкновение «семерки» и «Тойота Авенсис»: пострадали двое под Волгоградом

11:15, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим в зоне СВО Андреем Колобовым

10:57, Общество
Фото: "Городские вести"

Схему праздничных мероприятий 1 июня предоставили волгоградцам

10:43, Общество

Механизатор из Волгоградской области получил благодарность Путина

10:24, Общество

Медицинский представитель в Волгограде может зарабатывать до 160 тысяч рублей

Календарь