16+
Благоустройство

В Калаче-на-Дону Волгоградской области предлагают благоустроить три аллеи

В Калаче-на-Дону Волгоградской области предлагают благоустроить три аллеи
Инфографика: администрация Волгоградской области

Голосование на федеральной платформе стартует 15 апреля.

Три общественных пространства в городе воинской славы Калаче-на-Дону Волгоградской области станут участниками голосования за объекты благоустройства-2023.

Со ссылкой на региональный комитет ЖКХ "Городские вести" сообщают, что в голосовании на единой федеральной цифровой платформе будут представлены в том числе три пешеходных общественных пространства в Калаче-на-Дону. Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Именно эти зоны жители района отобрали из 19 предложенных в процессе предварительного голосования. С 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru появятся пешеходные аллеи по улицам Октябрьской, Чекмарева и Волгоградской. Каждая из них является важным связующим звеном пешеходного трафика с госучреждениями, объектами торговли, транспортной инфраструктурой. Для создания современной и комфортной городской среды на аллеях предполагается замостить дорожки, обустроить парковочные карманы, установить урны и скамейки, высадить растения. На Волгоградской улице запланированы водоотводные лотки.

Всего в 2023 году во всероссийском голосовании за объекты благоустройства участвуют 38 территорий от 9 городов Волгоградской области. Отдать голос за выбранный объект могут жители старше 14 лет. Голосование продлится с 15 апреля до 31 мая включительно. В 2022 году в кампании активность проявили почти 140 тысяч горожан. Пространства, набравшие наибольшее число голосов, получают средства на преображение в первую очередь.

Задачу по комплексному благоустройству населённых пунктов Волгоградского региона поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в Волгоградской области новую жизнь получили 1750 пространств. В 2023-м выполняются еще 350 проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Общество

Важные перемены ждут волгоградцев с 1 октября

06:57, Транспорт

Росавиация временно закрыла аэропорт Волгограда

06:37, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом Владимиром Орловым

06:19, Общество

В Волгограде участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками

03:50, Общество

Чего не стоит делать 1 октября, в день Арины Шиповницы

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная и ветреная погода 1 октября

00:35, Общество

Игорь Напеденин и Вячеслав Развозжаев из Камышина погибли в зоне СВО

30 Сен, Общество

Волгоградской Горьковке исполнилось 125 лет

30 Сен, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 октября

30 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пьяный 15-летний мотоциклист столкнулся с опорой ЛЭП

30 Сен, Культура

Новый сезон открывается в волгоградских театрах

30 Сен, Происшествия

В Волгограде горела деревянная хозпостройка

30 Сен, Общество

На дорогах Волгоградской области проверяют большегрузы на нарушение правил перевозки

30 Сен, Инфраструктура

Под Волгоградом открылся музей после ремонта по нацпроекту

30 Сен, Общество

На руководителя мотоклуба из Волгограда составили протоколы из-за нарушения ПДД

30 Сен, Общество

Осенняя посевная кампания в Волгоградской области завершена на 90%

30 Сен, Общество

В хуторе Березовка под Волгоградом похоронили воина Владимира Орлова

30 Сен, Общество

Выплаты, армия, банки: что меняется в жизни волгоградцев с 1 октября

30 Сен, Общество

В Волжском на четырех перекрестках появится «всекрасный» для пешеходов

30 Сен, Общество

Директора МУП «Нагавское» оштрафовали под Волгоградом

Календарь