16+
Благоустройство

«В ближайшее время будем принимать решение»: Андрей Бочаров задумался о судьбе ДК Гагарина

«В ближайшее время будем принимать решение»: Андрей Бочаров задумался о судьбе ДК Гагарина
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров побывал сегодня с рабочей поездкой в Краснооктябрьском районе Волгограда, в ходе которой ознакомился с комплексным обновлением старейшего парка города. Одновременно глава региона заявил, что судьба ДК тоже находится на контроле.

- Этого парка волгоградцы ждали очень давно, - отметил губернатор. – Результат выполненных здесь работ получился достойным. Горожане очень по-доброму отзываются о нем.

Сейчас в излюбленном месте отдыха волгоградцев, особенно жителей северной части города, по-настоящему великолепно. В ходе проведенной масштабной реконструкции подрядчик вымостил более 22 тысяч квадратных метров дорожек, включая велосипедные. Здесь установлен спортивный комплекс со множеством уличных тренажеров. Полностью обновлены инженерные системы. Парк получил архитектурное освещение, а также новую систему озвучивания и видеонаблюдения. Шесть павильонов, оборудованных здесь, предназначены для торговли фастфудом и сувенирной продукцией. Обустроены входная группа и ограждение, обновлена главная сцена и мемориальная зона, посвященная воинам-афганцам.

Бывать здесь могут теперь и люди с ограниченными возможностями здоровья – место адаптировано в том числе для передвижения инвалидных колясок.

Отдельное место занимает озеленение, к процессу были подключены профессиональные ботаники. На парковой территории высажено 680 деревьев, 4,5 тысячи кустарников, к которым подведен автополив.

Напомним, что парк Гагарина был заложен в начале 30-х годов прошлого века, однако со временем территория пришла в запустение. И вот он получил вторую жизнь. Работы по реконструкции проводились с 2019 года в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

- Мы понимаем, что эту работу надо продолжать и в Волгограде, и в других муниципальных образованиях, — заявил Андрей Бочаров. — Все проекты благоустройства, которые мы запланировали, реализуются в полном объёме и в полной мере обеспечены финансовыми ресурсами.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор заявил, что и судьба ДК Гагарина находится на контроле.

- Вопрос, связанный с ДК, является для нас важным. Думаю, что в ближайшее время мы будем принимать решение по нему, - сказал Бочаров. - Положительные примеры у нас уже есть. На сегодня ДК в Тракторозаводском районе уже находится в достойном состоянии. Здесь мы пошли иным путем и начали с парка.

В эти дни, напомним, волгоградцы делают выбор, какие территории приведут в порядок в 2022 году. Впервые рейтинговое голосование проводится на всероссийской платформе в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Голосование началось 26 апреля, а закончится 30 мая. Проголосовать волгоградцы смогут с помощь специально обученных волонтеров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:22, Общество

Бойца СВО Вадима Садыкова похоронят в Жирновске под Волгоградом

12:19, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на сумму 200 млрд рублей

12:02, Общество

Конфискованные под Волгоградом пледы и белье таможня передала на помощь СВО

11:53, Происшествия

Контрактника с позывным «Хан», погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

11:41, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградская молодежь прошла курс «Переломный Сталинград»

11:26, Общество

Губернатор Бочаров отправился с рабочим визитом в Урюпинск

11:23, Общество

В Волгоградской области строительство лидирует по зарплатам

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

11:03, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

11:03, Общество

Снег обещают в Волгограде в первую пятницу зимы

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегальных свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

Календарь