16+
Благоустройство

«В ближайшее время будем принимать решение»: Андрей Бочаров задумался о судьбе ДК Гагарина

«В ближайшее время будем принимать решение»: Андрей Бочаров задумался о судьбе ДК Гагарина
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров побывал сегодня с рабочей поездкой в Краснооктябрьском районе Волгограда, в ходе которой ознакомился с комплексным обновлением старейшего парка города. Одновременно глава региона заявил, что судьба ДК тоже находится на контроле.

- Этого парка волгоградцы ждали очень давно, - отметил губернатор. – Результат выполненных здесь работ получился достойным. Горожане очень по-доброму отзываются о нем.

Сейчас в излюбленном месте отдыха волгоградцев, особенно жителей северной части города, по-настоящему великолепно. В ходе проведенной масштабной реконструкции подрядчик вымостил более 22 тысяч квадратных метров дорожек, включая велосипедные. Здесь установлен спортивный комплекс со множеством уличных тренажеров. Полностью обновлены инженерные системы. Парк получил архитектурное освещение, а также новую систему озвучивания и видеонаблюдения. Шесть павильонов, оборудованных здесь, предназначены для торговли фастфудом и сувенирной продукцией. Обустроены входная группа и ограждение, обновлена главная сцена и мемориальная зона, посвященная воинам-афганцам.

Бывать здесь могут теперь и люди с ограниченными возможностями здоровья – место адаптировано в том числе для передвижения инвалидных колясок.

Отдельное место занимает озеленение, к процессу были подключены профессиональные ботаники. На парковой территории высажено 680 деревьев, 4,5 тысячи кустарников, к которым подведен автополив.

Напомним, что парк Гагарина был заложен в начале 30-х годов прошлого века, однако со временем территория пришла в запустение. И вот он получил вторую жизнь. Работы по реконструкции проводились с 2019 года в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

- Мы понимаем, что эту работу надо продолжать и в Волгограде, и в других муниципальных образованиях, — заявил Андрей Бочаров. — Все проекты благоустройства, которые мы запланировали, реализуются в полном объёме и в полной мере обеспечены финансовыми ресурсами.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор заявил, что и судьба ДК Гагарина находится на контроле.

- Вопрос, связанный с ДК, является для нас важным. Думаю, что в ближайшее время мы будем принимать решение по нему, - сказал Бочаров. - Положительные примеры у нас уже есть. На сегодня ДК в Тракторозаводском районе уже находится в достойном состоянии. Здесь мы пошли иным путем и начали с парка.

В эти дни, напомним, волгоградцы делают выбор, какие территории приведут в порядок в 2022 году. Впервые рейтинговое голосование проводится на всероссийской платформе в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Голосование началось 26 апреля, а закончится 30 мая. Проголосовать волгоградцы смогут с помощь специально обученных волонтеров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

30 Май, Общество

100 лучших школьников Волгограда прокатились на речном лайнере

30 Май, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

Календарь