16+
Благоустройство

В Сурском сквере Волгограда ударными темпами наводят порядок

30 Ноя 2021 14:38, 10 фото

Работы на объекте проводит ресурсоснабжающая организация.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Концессии теплоснабжения наводят порядок в Сурском сквере Волгограда. Ранее  компания заменила здесь 300-метровый участок теплотрассы. На 30 ноября рабочие уже засыпали грунт в ямы и восстановили асфальт на проезжей части. Также в порядок привели плитку на тротуаре напротив ГДЮЦ и пешеходные дорожки из брусчатки.


Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

- Специалисты в самое ближайшее время восстановят асфальтобетонное покрытие вблизи Сурских бань. Участок в целях безопасности до начала работ будет огорожен, - прокомментировали в пресс-службе концессий «Городским вестям». - Последняя из камер, где пока еще ведутся работы также огорожена.


Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Следует отметить, что приступить к проектно-сметной документации по благоустройству сквера муниципалитет планирует в 2022 году. Прокладка тепломагистрали позволит перейти к комплексному обновлению зеленой зоны Сурского сквера, минимизировав риски разрытия после преображения объекта.


Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Разрытия, оставшиеся после работ на территории Волгограда ресурсоснабжающие компании планируют ликвидировать в самые ближайший месяц. Ускорить темпы восстановления территорий перед от концессионеров потребовал глава города Владимир Марченко. На сегодняшний день в общей сложности восстановлено уже почти 20 тысяч квадратных метров разрытий.


Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

9 апреля в Волгограде состоялись первые обсуждения проекта благоустройства Сурского сквера. В рамках концепции, разработанной урбанистами Центра «ВЯЗ», по периметру благоустраиваемого общественного пространства планируется разместить открытую экспозицию и эко-тропу, которая станет дополнительным прогулочным маршрутом и будет огибать все парковое пространство по краям. Высаживать к существующим насаждениям архитекторы планируют крупномеры. Также жители попросили  обязательно установить в сквере фонтан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь