16+
Общество

Владимир Марченко напомнил концессионерам о комфорте волгоградцев

Владимир Марченко напомнил концессионерам о комфорте волгоградцев
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Руководитель города призвал коммунальщиков засыпать траншеи на городских улицах.

Сегодня, 17 ноября, в Волгограде временно исполняющий полномочия главы города Владимир Марченко провел совещание, на котором дал поручение руководству «Концессий теплоснабжения» нарастить темпы благоустройства после работ на коммунальных сетях. По мнению руководителя Волгограда, непозволительно затягивать сроки.

В ходе совещания Владимир Марченко отметил высокую скорость устранения технологических нарушений на сетях, а также плановых работ по их замене. Однако, отметил он, достаточно часто после восстановления целостности трубы котлованы в местах проведения работ долгое время остаются открытыми.

— Проводя масштабные мероприятия на подземных коммуникациях, нельзя забывать о комфорте жителей. В первую очередь, сразу же после окончания работ необходимо производить обратную засыпку траншей, обеспечив безопасность пешеходов. Но и со следующим этапом – качественным восстановлением благоустройства на площадках – затягивать не следует, — сделал акцент временно исполняющий полномочия главы Волгограда.

Еще один вопрос, вынесенный на обсуждение, касался деятельности обслуживающих жилой фонд организаций. В ходе совещания управляющие компании предупредили о предстоящих инспекциях - качество и своевременность уборки территорий оценят специалисты районных коммунальных служб и надзорных органов. К УК и ТСЖ, халатно отнесшимся к выполнению своих обязанностей, будут применены меры по всей строгости, предусмотренной законодательством.

Районным администрациям поручено организовать совместно с Госжилинспекцией дополнительные проверки состояния подъездов, мусопроприемников, лестничных маршей. Большинство обращений, поступающих в администрацию от горожан, касается мелких дефектов - неисправности входной двери, треснувшего стекла в подъезде, неубранного мусора и других недостатков, ликвидация которых не требует от УК ни большого количества времени, ни серьезных финансовых вложений. Здесь у обслуживающей жилой фонд компании не может быть объективных оправданий.

- Наведение чистоты в районах не должно останавливаться после месячника, - подчеркнул Владимир Марченко. – В данной работе не бывает мелочей, задача глав районов – держать на постоянном контроле ход мероприятий по уборке, проводить работу с управляющими компаниями и находиться в диалоге с жителями, чтобы в случае необходимости подключаться к решению даже локальных вопросов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волгограде самозанятые на больничном смогут получать выплаты

09:02, Бизнес

Волгоградский бизнес зовут на день открытых дверей в Роспотребнадзор

08:48, ЖКХ

В районы Волгоградской области вернули электричество после бурана

08:27, Криминал

В Волгограде поймали тайных похитителей украшенной елки

08:07, Происшествия

В Волгограде задержали сбежавшего с места ДТП полицейского

07:54, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в марте бойцом Алексеем Поповым

07:14, Инфраструктура

В Волгограде стало известно, кому доверят проект ремонта моста через ВДСК

06:55, Общество

Старушки из Волгограда спели «Ёк, макарёк» Андрею Малахову

06:29, Здоровье

В Волгоградском перинатальном центре родились 24 тройни и две четверни

06:05, Общество

Под Волгоградом похоронили Андрея Нечаева с позывным "Кабан"

03:50, Общество

Что нельзя делать 16 декабря, в день Ивана Молчальника

02:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 16 декабря

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

15 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

15 Дек, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

15 Дек, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

Календарь