16+
Благоустройство

Рейды по благоустройству города станут регулярными

Волгоград, 20 сентября. Глава Волгограда Ирина Гусева и депутаты гордумы прошлись по центру города. В ходе инспекции глава Волгограда Ирина Гусева общалась с жителями близлежащих домов, которые, в свою очередь, рассказывали о насущных проблемах.

Состояние фасадов зданий, пешеходных тротуаров и придорожных бордюров, а также территорий при кафе, магазинах и банках, как выявил рейд, оставляет желать лучшего. В ходе инспекции глава Волгограда Ирина Гусева вступала в диалог с жителями близлежащих домов, которые, в свою очередь, указывали болевые точки их дворов. Поднимаемые проблемы брались на карандаш специалистами администрации и депутатами городской Думы.

— Поддержание чистоты и порядка должно быть поставлено на достойный уровень, — отметила Ирина Гусева. — Никаких киосков не должно быть в центре города, а предпринимателям — собственникам кафе и магазинов — необходимо понять, что любить надо не только свой бизнес, но и свой город. Практически все первые этажи зданий занимают предприниматели, но далеко не все обеспокоены вопросами благоустройства. Не выкрашены парапеты, не вымыты окна, отсутствуют урны, а около входа — сухая листва и жестяные банки. На эти недочеты сегодня было указано главе районной администрации и руководству департамента городского хозяйства. Мы не видим взаимодействия всех структур, отвечающих за благоустройство. Необходимо четко определить зоны ответственности и строго спрашивать ответственных за их содержание. На весь Центральный район работает одна современная машина, которая чистит и моет улицы!

Подводя итог рейда, глава Волгограда сообщила о намерении включить в повестку заседания вопрос о поправках к бюджету, предусматривающих дополнительное финансирование работ по благоустройству, освещению, вывозу мусора и приобретению спецтехники. Еще один вопрос, требующий положительного решения, — наделение районных администраций финансовыми полномочиями.

Подобные рейды, по словам Ирины Гусевой, будут проходить еженедельно. Следующие на очереди — Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:15, Общество

В Волгограде медсестру оштрафовали из-за здоровья водителей

11:14, Происшествия

У волгоградца забрали кроссовер за долг в 3,5 млн рублей

10:52, Происшествия

В астраханской больнице обнаружили махинации с диспансеризацией

10:46, Происшествия

СК Карелии проверяет гибель волгоградских туристов в Белом море

10:43, Происшествия

Два прицепа с сеном загорелись под Волгоградом

10:35, Общество

14 100 волгоградцев получают повышенную пенсию

10:30, Общество

Почти 1,3 млн человек — численность рабочей силы в Волгоградской области

10:19, Происшествия

Тройное ДТП произошло около «Торгушки» в Волгограде

10:15, Спорт

Удар на все 100 продемонстрировал волгоградский спортсмен

10:03, Общество

Большой субботник провели в дендрарии на юге Волгограда

09:55, Здоровье

Прививочная кампания от гриппа началась в Волгоградской области

09:54, Культура

17-й арбузный фестиваль пройдет в Камышине Волгоградской области

09:47, Общество

В Волгоградской области простятся с погибшим бойцом Василием Ландышевым

09:36, Общество

Волгоградская сельхозпродукция поступает в 52 государства

09:34, Общество

Волгоград не вошел в число лидеров по установке мессенджера MAX

09:32, Спорт

Юные волгоградские шахматисты стали победителями международного турнира

09:28, Происшествия

Один погиб, один пострадал: фура и мотоцикл столкнулись под Волгоградом

09:25, Здоровье

Волгоградских доноров просят сдать кровь

09:16, Общество

110 тонн табака поступило в Волгоградскую область из-за границы

09:08, Общество

120-метровому колесу обозрения в Волгограде создадут уникальную подсветку

Календарь