16+
Благоустройство

«Пойдем в отделку»: в Волгограде продолжается восстановление легендарной «Победы»

«Пойдем в отделку»: в Волгограде продолжается восстановление легендарной «Победы»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С началом теплых весенних дней в здании кинотеатра начнутся отделочные работы.

В Волгограде продолжается реставрация легендарного здания, в котором располагался знаменитый в городе кинотеатр «Победа». Чуть меньше года назад восстановительные работы перешли в этап строительства и реконструкции.

Журналисты «Городских вестей» следят за ходом реставрационных работ. Фотокорреспонденты издания регулярно делают снимки обновляемого здания как с земли, так и с воздуха. О том, какие этапы работ проводятся сейчас, в последние дни уходящей зимы, журналистам издания рассказал заместитель генерального директора АО «Приволжтрансстрой» Сергей Одинев.

— В Волгограде кинотеатр «Победа» превращается в Дом детства, — рассказал Сергей Одинев. — Исторический вид здания сохраняется – масштабная переделка идет во внутренних помещениях. Здесь появятся дополнительные залы и сделают пространства для детских кружков. Кроме того, новый дом в преображенном здании обретет кукольный театр. Последние дни зимы посвящены кровельным работам и организации наружных сетей. Что происходит внутри? Устанавливаются перегородки, и стены подготавливаются к штукатурке.

По словам Сергея Одинева, в первых числах марта, как только придет первое весеннее тепло, специалисты приступят к отделочным работам.

Ранее журналисты издания сообщали, что после завершения реконструкции обновленное учреждение станет частью уникального кластера «Территория детства» в Центральном районе Волгограда, куда уже входят краеведческий музей, цирк, ГДЮЦ, набережная, сквер Пахмутовой, а также пойма реки Царицы с музеем «Россия – моя история», детской железной дорогой и «Кванториумом».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь