16+
Благоустройство

После обновления торговых рядов на Новороссийской здесь появились широкие тротуары

Хаотично расположенные ларьки заменили новыми павильонами.

Если раньше лотки на улице Новороссийской зачастую располагались прямо на тротуаре, то после наведения порядка пешеходная зона значительно расширилась. Новая торговая галерея, появившаяся здесь в начале осени, организована так, чтобы горожанам было удобно не только приходить за продуктами, но и просто гулять по одной из центральных улиц. В дальнейшем подобным образом будет благоустроено и остальное пространство улицы Новороссийской – от Двинской до Невской.

На допустимом расстоянии от газопроводов на улице Новороссийской теперь работают три торговых павильона, выполненные в едином архитектурном стиле, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

– При установке торговых объектов мы не только предусмотрели меры безопасности, но и позаботились о пешеходах, предоставив для них больше места, – пояснил представитель компании-производителя Андрей Шнайдер. – В дальнейшем планируем установить не входе в торговые объекты пандусы для доступа маломобильных групп населения.

Напомним, за последние три года Волгоград очистили от 1,2 тысяч нелегальных киосков и ларьков. В случае с ларьками на улице Новороссийской предприниматели самостоятельно вывезли имущество. Им предложили альтернативные места для торговли.

– После освобождения от нелегальных объектов улицы Центрального района благоустраиваются, появляются новые современные торговые павильоны и галереи - все они устанавливаются с соблюдением требований безопасности и с учетом удобства для горожан. На данный момент у нас заключено 47 договоров на право размещения нестационарных торговых объектов, - рассказал заместитель главы администрации Центрального района Михаил Прокопенко.

На сегодняшний день новая схема включает 1797 мест для размещения нестационарных торговых объектов. Свободными еще остаются 213 мест, из них 13 – для установки торговых галерей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

17:55, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

17:40, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

17:20, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

Календарь