16+
Благоустройство

Под Волгоградом апрельские субботники превратили в Бюро находок

Под Волгоградом апрельские субботники превратили в Бюро находок
Фото предоставленой главой администрации Еланского района Волгоградской области

Глава Еланского района рассказал, что только ни находят местные жители во время благоустройства территории.

Сегодня в райцентре Елань в Волгоградской области организован "ударник" - местные жители с раннего утра вышли на субботник, который иницировал глава администрации Еланского района Дмитрий Литвинов.

Он рассказал, что на уборку территории выходят все: жители, предприниматели, общественники и конечно же представители власти. Сам Дмитрий Литвинов сегодня тоже занят на субботке. По его словам, уборка территорий часто превращается в Бюро находок.

- В прошлом году во время субботника работал на дубовском направлении, - отметил Дмитрий Литвинов. - Вместе с коллегами нашли разбитый телевизор, диван, оконные рамы, автомобильные шины и еще много чего интересного. Наиболее запоминающийся для меня субботник был несколько лет назад в направлении села Ивановка, тогда в куче мусора нашли квитанцию с указанием персональных данных, в том числе и личного адреса.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что губернатор региона Андрей Бочаров поставил задачу привести в порядок территории муниципальных образований. Всех волгоградцев приглашают принять участие в массовых субботниках, они пройдут в течение апреля.

Со ссылкой на областной комитет ЖКХ журналисты "Городских вестей" сообщают, что в регионе планируется привести в порядок 81 тысячу квадратных метров территорий. В рамках субботников предстоит ликвидировать около ста выявленных незаконных свалок, на которых накопилось около 100 тысяч тонн мусора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:39, Общество

В Волгограде показали уникальный царский котел гуннов возрастом 1,5 тысячи лет

13:36, Общество

50 тонн семян пшеницы списал ИП под Волгоградом

13:30, Происшествия

В Волгограде пожар в 16-этажке тушили полчаса

13:18, Криминал

За обман пенсионерки волгоградца отправили в СИЗО

13:07, Общество

В Волгограде эксперты рассказали, как выбрать безопасные овощи без нитратов

12:56, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным погибших на СВО бойцов

12:48, Происшествия

Под Волгоградом грузовик "УАЗ" столкнулся с "Ладой Гранта"

12:40, Транспорт

В Волгограде на несколько дней ограничат движение фур

12:29, Общество

Сын Тины Канделаки покатался на экстремальных аттракционах в ЦПКиО Волгограда

12:19, Происшествия

Подросток на самокате сбил пешехода в Волгограде

12:12, Происшествия

В Волгограде автомобиль арестовали за 60 неоплаченных штрафов ГИБДД

11:57, Происшествия

Еще один мощный пожар вспыхнул за Волгой

11:53, Происшествия

В Волгограде запретили сайты, продававшие анонимные сим-карты

11:36, Транспорт

Как будет работать общественный транспорт Волгограда в день матча Россия — Иран

11:32, Здоровье

В РПН волгоградцев предупредили о мышиной лихорадке

11:15, Происшествия

Подросток пострадал в ДТП с маршруткой в Волгограде

11:12, Происшествия

8 раз волгоградские спасатели выезжали на места ЧП в Волгоградской области

11:00, Общество

T2 и Ассоциация «Народный фермер» объединят усилия для поддержки аграриев Волгоградской области

10:58, Общество

Назван самый популярный способ международных переводов

10:47, Спорт

Чемпионат по хоккею среди любителей стартует в Волжском

Календарь